Она покорит любую высоту: украинская красотка, опередившая Марию Ласицкене - РИА Новости Спорт, 11.09.2019
Елизавета Туктамышева участвует в показательных выступлениях финала Гран-при по фигурному катанию в Ванкувер
Sport Stories

Она покорит любую высоту: украинская красотка, опередившая Марию Ласицкене

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко в рамках легкоатлетического матча сборных Европы и США стала автором сенсации в преддверии скорого чемпионата мира. На прошедшем в Минске форуме Левченко обыграла двукратную чемпионку мира из России Марию Ласицкене, заставив поклонников соревнований в прыжковом секторе еще с большим нетерпением ожидать старт мирового первенства.
Левченко взяла в столице Белоруссии высоту 2,02 метра, тогда как Ласицкене, которая не проигрывала с января, стала только третьей с результатом 1,98 метра. Второе место у еще одной представительницы Украины Ирины Геращенко.
На недавнем финале Бриллиантовой лиги Левченко третий раз подряд заняла второе место, уступив россиянке.
В активе Левченко также серебро предыдущего чемпионата мира, прошедшего в Лондоне. Не приходится сомневаться, что на предстоящем турнире в Катаре уроженка Донецкой области всерьез поборется за попадание на высшую ступень пьедестала.
Тем не менее, несмотря на многочисленные тренировки, 21-летняя спортсменка находит время, чтобы порадовать своих поклонников новой порцией фотографией. В ее аккаунте Instagram на сегодня почти 170 тысяч подписчиков. Очевидно, что эта цифра будет только расти.