Рейтинг@Mail.ru
Сельский: обидно читать от россиян, что на КМ нам "принесут" 70 очков - РИА Новости Спорт, 21.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сельский: обидно читать от россиян, что на КМ нам "принесут" 70 очков

© REUTERS / MATTHEW CHILDSРегбист сборной России Станислав Сельский (слева) в матче с японцами
Регбист сборной России Станислав Сельский (слева) в матче с японцами
Читать в
ТОКИО, 21 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Регбист сборной России Станислав Сельский заявил РИА Новости, что ему было обидно читать в интернете перед стартом Кубка мира прогнозы болельщиков о том, что российская команда уступит в матче открытия турнира японцем с разгромным счетом.
Сборная России в пятницу в матче открытия Кубка мира уступила японцам со счетом 10:30. Российские регбисты открыли счет уже на пятой минуте благодаря попытке Кирилла Голосницкого. На протяжении половины тайма россияне вели в счете, но в итоге уступили. Второй матч на Кубке мира сборная проведет 24 сентября против самоанцев.
Игровой момент матча Кубка мира по регби Япония - Россия
Регбисты сборной России уступили Японии в матче открытия Кубка мира
"Я частенько захожу на "паблики", мне это очень интересно. И периодически мне очень неприятно читать тех людей, которые там пишут. У нас есть болельщики, которые непосредственно знакомы с нами, как с людьми и спортсменами, видят ту подготовку, которую мы проходим перед каждым матчем, как выкладываемся, настраиваемся. У нас есть наши близкие люди, а есть все окружение в виде какой-то общественности, которая пишет всякие "лестные" комментарии", - сказал Сельский.
"Стараешься, конечно, пропускать это мимо ушей, но, к сожалению, назвать эту общественность болельщиками нельзя. Это сугубо мое мнение. Может, я кого-то сейчас обижу... Я знаю людей, которые реально болеют и переживают за нас. Много ребят было на стадионе в Токио, они очень поддерживали нас. Но, к сожалению, когда я читаю перед матчем комментарии, что нам принесут 70 очков, от наших же россиян – от ребят, которые должны нас поддерживать, это очень обидно", - отметил игрок.
Регбисты сборной Уэльса
Тест
Кубок мира по регби
По словам Сельского, выступление на Кубке мира для сборной России - шанс сделать регби популярнее. "Нам хотелось доказать всем, в том числе и нашим болельщикам-критикам, да и всем людям в мире, что есть такая страна на карте, где есть регби, и где хотят этим видом спорта заниматься, и развитие есть. Этот турнир - большой шаг и толчок к развитию регби в России, чтобы это был один из игровых видов спорта, на который будут ходить болельщики, будут любить его так же, как футбол, хоккей или баскетбол. Это наш шанс!" – считает Сельский.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала