Рейтинг@Mail.ru
Добро пожаловать в плей-офф! Главные матчи четвертого тура Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Добро пожаловать в плей-офф! Главные матчи четвертого тура Лиги чемпионов

© REUTERS / COSTAS BALTASРоберт Левандовский и Томас Мюллер (справа)
Роберт Левандовский и Томас Мюллер (справа)
Читать в
Во вторник и среду состоятся матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Они зеркально повторят вывески третьего тура, но и в старых противостояниях найдутся новые интриги – прежде всего связанные с борьбой за выход в плей-офф турнира. Важно отметить, что теперь матчи групповой стадии будут сдвинуты на час позже по московскому времени.

"Наполи" (Италия) — "Зальцбург" (Австрия)

5 ноября, 23:00 мск
© REUTERS / Stefano RellandiniФутболисты "Наполи"
Футболисты Наполи радуются забитому мячу Калиду Кулибали
Футболисты "Наполи"
"Наполи" продолжает лидировать в группе Е и уже после четвертого тура может гарантировать себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Для этого итальянцам нужна победа в своем матче и потеря очков "Генком" в игре с "Ливерпулем", что довольно вероятно.
Встреча третьего тура между "Наполи" и "Зальцбургом" ожидаемо оказалась зрелищной: со счетом 3:2 выиграли неаполитанцы. Мало сомнений, что австрийская команда всеми силами постарается взять реванш, ведь это наверняка будет ее последним шансом зацепиться за выход в плей-офф.
Но как бы ни сложился предстоящий матч, "Зальцбург" уже оставил достойное впечатление о себе выступлением в текущей Лиге чемпионов. Особенно это касается девятнадцатилетнего лидера атаки австрийцев Эрлинга Холанда, который возглавляет бомбардирскую гонку с шестью голами. Сам "Зальцбург" с 11 забитыми мячами уступает по результативности на этом отрезке лишь "Баварии".

"Боруссия" (Германия) — "Интер" (Италия)

5 ноября, 23:00 мск
© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOДжейдон Санчо ("Боруссия", слева) и Лаутаро Мартинес ("Интер")
Игрок Интера (справа) радуется победе
Джейдон Санчо ("Боруссия", слева) и Лаутаро Мартинес ("Интер")
В группе F повторится одна из ярчайших дуэлей нынешней Лиги чемпионов. Две недели назад "Интер" не позволил "Боруссии" уйти в отрыв вместе с "Барселоной", убедительно обыграв дортмундцев на своем поле (2:0). После этого миланцы набрали семь очков в трех матчах чемпионата Италии и продолжили быть главным преследователем "Ювентуса".
Аналогичного результата добилась "Боруссия", которая также идет второй в Бундеслиге. В последнем матче в состав "шмелей" вернулись звездные игроки атаки Марко Ройс и Пако Алькасер, пропустившие из-за проблем со здоровьем игру в Милане. Если они смогут прибавить в кондициях ко вторнику, "Боруссия" на этот раз может быть гораздо опаснее для "Интера".
После четвертого тура в группе F ни одна из команд не сможет гарантировать себе выход в 1/8 финала. Однако если "Барселона" ожидаемо наберет три очка в матче со "Славией", проигравший в паре "Боруссии" и "Интера" серьезно уменьшит свои шансы на попадание в плей-офф. Так что накал турнирной борьбы вкупе с мастерством обеих команд может подарить болельщикам грандиозный матч.

"Бавария" (Германия) — "Олимпиакос" (Греция)

6 ноября, 20:55 мск
За "Баварией" сейчас просто интересно наблюдать, ведь это команда, которая может уничтожить на выезде "Тоттенхэм" (7:2), а через месяц сгореть "Айнтрахту" со счетом 1:5. Именно после такого фиаско мюнхенцам предстоит принять дома "Олимпиакос", причем с новым главным тренером. После отставки Нико Ковача готовит "Баварию" к ближайшим матчам его помощник Ханс Флик.
Первая же игра для специалиста в новом статусе может быть серьезной проверкой, ведь "Олимпиакос" способен потрепать нервы любому сопернику. Вот и две недели назад греки навязали "Баварии" упорную борьбу, уступив со счетом 2:3.
Дубль в той встрече оформил Роберт Левандовский, который продолжает быть главным светлом пятном в игре мюнхенцев. Именно польский нападающий стал автором единственного гола "Айнтрахту", повторив рекорд Бундеслиги – десять матчей подряд с забитыми мячами. В Лиге чемпионов Левандовский отличился уже пять раз, он идет на втором месте в гонке бомбардиров. "Бавария", как было упомянуто выше, пока находится в статусе самой результативной команды турнира с 13 голами.
Чтобы гарантированно выйти в плей-офф вне зависимости от исхода параллельного матча, мюнхенцам необходимо побеждать в среду. Если они сыграют вничью, то попадут в 1/8 финала в случае победы "Тоттенхэма" над "Црвеной Звездой".

"ПСЖ" (Франция) — "Брюгге" (Бельгия)

6 ноября, 23:00 мск
© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTФутболисты "ПСЖ" Анхель Ди Мария и Эдинсон Кавани (слева направо)
Футболисты ПСЖ
Футболисты "ПСЖ" Анхель Ди Мария и Эдинсон Кавани (слева направо)
Парижский клуб мог первым в истории Лиги чемпионов выйти в плей-офф уже после трех туров. "ПСЖ" сделал все зависящее от себя, разгромив "Брюгге" (5:0), но результат параллельного матча группы А сыграл не в пользу французской команды.
Теперь парижанам достаточно вновь одолеть бельгийцев. Учитывая настрой "ПСЖ" и результат их недавнего матча с "Брюгге", болельщики вправе ожидать результативный футбол и очередную крупную победу хозяев. Тем более отличную форму набрали сразу несколько атакующих игроков "ПСЖ": Мауро Икарди, Килиан Мбаппе, Анхель Ди Мария.
Правда, и столь звездная компания может давать сбой. В последнем матче чемпионата Франции "ПСЖ" сенсационно уступил "Дижону" (1:2), который благодаря этому успеху выбрался с последнего места первенства. Чем не мотивационный пример для "Брюгге"?
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Зенит
Остановить быка: "Зенит" сыграет с "Лейпцигом" в группе Лиги чемпионов
Помимо "Наполи", "Баварии" и "ПСЖ", после четвертого тура в плей-офф могут выйти английский "Манчестер Сити" (группа С), итальянский "Ювентус" и испанский "Атлетико" (оба — группа D).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала