Рейтинг@Mail.ru
"Впереди война": "Зенит" примет "Спартак" в 18-м туре РПЛ - РИА Новости Спорт, 30.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Впереди война": "Зенит" примет "Спартак" в 18-м туре РПЛ

Читать в
МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости, Михаил Гончаров. Центральный матч 18-го тура чемпионата России по футболу пройдет в воскресенье в Санкт-Петербурге, где лидер премьер-лиги "Зенит" примет московский "Спартак", идущий на шестом месте.

Футболисты "Сочи" подхватили вирус

В субботу самарские "Крылья Советов" домашним матчем с "Уфой" откроют тур. "Крыльям" из-за травм не помогут Дмитрий Комбаров и Паул-Виорел Антон. Антон не играл в трех последних матчах, а Комбаров - в двух. Футболисты "Уфы" из-за неблагоприятной погоды в столице Башкирии готовились к игре в Сочи.
Встреча между "Ростовом" и "Уралом" пройдет в Ростове-на-Дону в субботу и начнется в 16:30 мск. "Могу сказать, что ребята работают на 120% каждую тренировку, но результат не всегда желаемый. В субботу я буду рад и счету 1:0 в нашу пользу", - сказал главный тренер "Ростова" Валерий Карпин.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ростова" Валерий Карпин
Главный тренер Ростова Валерий Карпин
Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин
Футболисты "Рубина" Виталий Денисов и Олег Данченко успеют восстановиться после травм к матчу с грозненским "Ахматом", сообщили РИА Новости в пресс-службе казанского клуба. Встреча пройдет в Грозном 30 ноября. Казанцы занимают 14-е место, набрав 17 очков. "Ахмат" расположился строчкой выше и опережает соперника на один балл.
"Сочи" в пятницу отменил тренировку перед матчем с "Оренбургом" из-за ангины, которой заболели сразу 10 футболистов. "За два дня до игры с "Оренбургом" тренировку команды пришлось отменить. По заключению клубных докторов, команду подкосил вирус инфекционной ангины. В лазарете команды с подобным диагнозом оказалось десять полевых футболистов", - говорится в сообщении команды.
© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Сочи" Эльмир Набиуллин
Игрок ФК Сочи Эльмир Набиуллин
Игрок ФК "Сочи" Эльмир Набиуллин
"Ситуация, честно сказать, критическая, - сказал РИА Новости представитель пресс-службы "Сочи". - Понятно, что при этом матч никто не отменит. Части игроков придется играть недолеченными. Теперь остается только отслеживать ситуацию, что врачи и делают".

"Война" Дзюбы и "Спартака", Вилков будет отвечать за VAR

"Зенит" и "Спартак" в рамках чемпионатов России провели 51 матч, петербуржцы одержали 19 побед - на одну больше, чем у москвичей. В 14 встречах была зафиксирована ничья.
Один из самых обсуждаемых футболистов перед матчем – форвард "Зенита" Артем Дзюба. За несколько дней до игры он в интервью клубному каналу заявил: "Впереди такая война, будем стараться победить".
На пресс-конференции "Спартака" журналисты предложили главному тренеру Доменико Тедеско прокомментировать слова Дзюбы. "Это хорошо, что соперники так горячо настроены. Мы тоже считаем, что нужно быть в игре с первой и до последней минуты", - ответил тренер.
В матче прошлого тура фанаты "Спартака" выкрикивали оскорбительные кричалки в адрес Дзюбы. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский клуб на 100 тысяч рублей.
В пятницу Аяз Гулиев пропустил тренировку "Спартака" из-за болезни - полузащитник восстанавливается после простуды. Что касается потерь "Зенита", то генеральный директор клуба Александр Медведев рассказал РИА Новости, что нападающий Малком продолжит восстанавливаться от травмы в Бразилии под присмотром двух физиотерапевтов. Бразилец не появлялся на поле с августа.
«
"Матч со "Спартаком" - самый принципиальный матч, - добавил Медведев. - Независимо от места, которое занимает наш соперник".
Главным судьей встречи будет Виталий Мешков, за систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Михаил Вилков и ассистент Евгений Турбин. Ранее Вилков был отстранен от матчей РПЛ. "Я не слышал про Вилкова раньше, - сказал Тедеско. - Для меня это не особо важно, мы стараемся улучшить свою игру. Мы стараемся делать все, на что можем повлиять. Мы уделяем время сопернику и своей игре".
Михаил Вилков
Экс-арбитр ФИФА: Вилкова отстранили для отвода глаз
Воскресная игра в Санкт-Петербурге начнется в 19:00 мск.

Жизнь после вылета из еврокубков

"Локомотив", который во вторник проиграл немецкому "Байеру" в Лиге чемпионов и потерял шансы выйти в плей-офф еврокубковых турниров, в воскресенье сыграет в московском дерби с "Динамо". Команда Юрия Семина после 17 туров идет на втором месте в РПЛ (34 очка).
"Динамо" после увольнения Дмитрия Хохлова с поста главного тренера выдало серию из пяти матчей без поражений и идет уже седьмым в премьер-лиге, уступая всего один балл "Спартаку".
Главный тренер ФК Динамо (Москва) Кирилл Новиков
Новиков: думаю не о контракте, а о том, как поднять "Динамо" наверх
"Тамбов" в понедельник сыграет в гостях с "Краснодаром", который в четверг победил швейцарский "Базель" в Лиге Европы и сохранил шансы на выход из группы.
Также в понедельник ЦСКА примет тульский "Арсенал" (19:30 мск). Армейцы в четверг сыграли вничью с болгарским "Лудогорцем" и лишились шансов на выход в плей-офф Лиги Европы. Команда Виктора Ганчаренко в чемпионате России делит третье-четвертое места с "Краснодаром" (по 33 очка), "Арсенал" идет девятым (19).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала