Рейтинг@Mail.ru
Российская легкоатлетка: она проживает в США и на нее подписан Роналду - РИА Новости Спорт, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елизавета Туктамышева участвует в показательных выступлениях финала Гран-при по фигурному катанию в Ванкувер
Sport Stories

Российская легкоатлетка: она проживает в США и на нее подписан Роналду

© Фото : Из личного архива Дарьи КлишинойРоссийская легкоатлетка Дарья Клишина
Российская легкоатлетка Дарья Клишина
Читать в
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина проживает в США с 2013 года. В этой же стране она осуществляет свой тренировочный процесс и занимается подготовкой ко всем крупным соревнованиям. Россиянка так освоилась за океаном, что уезжать, похоже, не собирается даже после завершения карьеры. В связи с происходящим в российской легкой атлетике этому вовсе и не удивляешься.
Уроженка Твери впервые заявила о себе еще в далеком 2007 году, когда победила на мировом первенстве для спортсменов не старше 17 лет. С тех пор ее авторитет, опыт и результаты только улучшались. Конечно, мечта любого профессионального спортсмена - выступить на Олимпийских играх, и в 2016 году со скрипом Дарье удалось воплотить ее в реальность.
Вообще тот год стоит особняком для нашей сегодняшней героини - на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Клишина стала единственным представителем России, допущенным к соревнованиям по легкой атлетике. В тот сезон Дарья очень уверенно выступала на национальных первенствах, выиграв поочередно мемориал братьев Знаменских, всероссийские соревнования в Ерино и июньский чемпионат России.
За пять дней до своего выступления на Олимпийских играх IAAF внезапно отстраняет Дарью от соревнований, мотивировав это решение новыми сведениями в том самом злосчастном докладе Макларена. Но спустя два дня ей удается добиться справедливости - CAS удовлетворяет жалобу Даши и российская спортсменка все-таки принимает участие на Играх в Бразилии.
Вся эта ситуация отложила серьезный отпечаток на подготовке девушки к Олимпиаде. В конечном счете, хоть она и вышла в финал соревнований, заняла лишь девятое итоговое место. После своего выступления спортсменка призналась, что ей было сложно в Рио без отстраненных российских легкоатлетов.
В результате череды событий, произошедших с Клишиной в период проведения Олимпийских игр, ее персона достигла пика популярности и стала объектом обсуждения во всех социальных сетях - ее любят и ненавидят, поддерживают и критикуют. Равнодушным эта история не оставила никого.
Своего главного успеха Дарья добилась в 2017 году, выиграв серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне (7,00 метров). В 2019 году Клишина победила на чемпионате России в Чебоксарах, показав результат 6,82 м. В список главных спортивных достижений прекрасной спортсменки входят также победы на чемпионатах Европы в помещении (2011, 2013), золото Универсиады в Казани (2013), золото командного чемпионата Европы в Чебоксарах (2015), а также бронза на чемпионате Европы в Цюрихе (2014).
Ключевой старт перед Олимпийскими играм 2020 года эффектная блондинка была вынуждена пропустить из-за травмы бедра - чемпионат мира в Дохе прошел без ее участия. Как призналась сама Клишина, в Катаре она запросто могла бы побороться за серебро или бронзу.
Дарья обладает незаурядной внешностью. Она уже не один год входит в различные топы самых горячих спортсменок не только России, но и мира. Недавно красавица призналась, что предложения из модельного бизнеса поступают к ней с 14 лет.
«

"Тогда я была совсем худая, как тросточка. Теперь мышцами обросла. Если честно, модельный бизнес меня никогда не привлекал. Да, я работаю со спонсорами, участвую в сьёмках. Это всё хорошо, но не постоянно", - заявила спортсменка в беседе с "Матч ТВ".

На страницу Даши в Instagram подписано 280 тысяч человек, среди которых выделяются такие звезды мировой величины как Евгений Малкин и Криштиану Роналду. Что касается титулованного португальского футболиста, то Криштиану не понаслышке знает о красоте российских девушек (Роналду встречался с Ириной Шейк с 2010 по 2015 годы).
Разумеется, российскую спортсменку неоднократно спрашивали, что она чувствовала, когда КриРо на нее подписался, на что она ответила: "это безусловно приятно". Она и сама следит за его Instagram, хотя отметила при этом, что от футбола довольно далека.
«
"Во-первых, это великий спортсмен. Уважаемый. Считаю, что многим есть чему у Криштиану поучиться. Он очень грамотно работает над своим телом".
Дарья Клишина
Дарья Клишина
легкоатлетка
В интервью "Советскому Спорту" Дарья призналась, что не отказалась бы и от ужина с пятикратным обладателем "Золотого мяча".
"Если у меня будет время, я бы пошла. Но не хочу называть это свиданием, потому что когда два человека совсем не знакомы… Я не из тех, кто с незнакомцами вообще куда-либо идет. Но с Криштиану было бы интересно пообщаться как с личностью. Думаю, от такого профессионала можно получить много полезной информации не только про футбол".
Пока доподлинно неизвестно, сможет ли Дарья Клишина выступить на Олимпийских играх в Токио (до этого момента наверняка пройдет еще семь кругов ада), но мы точно можем сказать следующее: ни одно WADA, или любая другая инстанция не вправе помешать наслаждаться прекрасными снимками очаровательной российской спортсменки в Instagram.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала