Рейтинг@Mail.ru
Стукалова: Кокорин не причинял ущерба ни автомобилю, ни водителю - РИА Новости Спорт, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стукалова: Кокорин не причинял ущерба ни автомобилю, ни водителю

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр — РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболист Александр Кокорин не причинял никакого ущерба ни автомобилю, принадлежащему Ольге Маслий, ни ее водителю Виталию Соловчуку, сказала РИА Новости адвокат спортсмена Татьяна Стукалова.
Ранее стало известно, что телеведущая Первого канала Ольга Ушакова (по паспорту Маслий) подала иск к футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину на 321 тысячу 75 рублей и 3 копейки за поврежденный во время потасовки полуторагодичной давности Mercedes. Иск предъявлен четверым - также брату Александра Кокорина Кириллу и Александру Протасовицкому.
«
"У меня как у адвоката вызывает недоумение, что истцом выбран именно судебный порядок взысканий ущерба. Так как закон предусматривает и внесудебные способы. Еще в ходе предварительного следствия истица Маслий О.В. не была признана потерпевшей, впоследствии и гражданским истцом по делу. Тем не менее, в декабре 2018 года для того, чтобы ей погасить материальный ущерб, так как она является собственником транспортного средства, получившего повреждения в ходе инцидента с Соловчуком В.Н., со стороны Павла Мамаева был осуществлен именной денежный перевод в Московский банк ПАО Сбербанк на сумму 200 тысяч рублей. Об этом защитой были представлены в уголовное дело соответствующие документы. И Маслий О.В. была официально уведомлена через следователя и ее представителя. Странно, что такой добровольной компенсацией она не воспользовалась", - сказала Стукалова.
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в суде
На Кокорина и Мамаева подали в суд
"Мой подзащитный Александр Кокорин не причинил никакого ущерба ни автомобилю, принадлежащему Ольге Маслий, ни ее водителю Виталию Соловчуку. В связи с чем ни сам Александр Кокорин, ни его защита не считают его надлежащим ответчиком по указанному иску. Эти же доводы изложены мной в кассационной жалобе на приговор по этому делу, и в ближайшее время, предварительная дата 13 мая 2020 года, будут оценены судьями второго кассационного суда общей юрисдикции. При этом хочется отметить, что после вынесения судом в мае 2019 года приговора материальных претензий, а также гражданского иска в адрес Мамаева П.К., Кокорина К.К., Кокорина А.А., Протасовицкого А.С. не поступало", - сказала Стукалова. Мамаев П.К. и на сегодняшний день подтверждает, что готов единолично возместить Маслий О.В. полностью ущерб, без судебного разбирательства, что будет сделано в ближайшее время".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала