Рейтинг@Mail.ru
Усик заявил, что не собирается покидать Украину - РИА Новости Спорт, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усик заявил, что не собирается покидать Украину

Читать в
КИЕВ, 11 мая – РИА Новости. Украинский боксер Александр Усик, попавший в базу данных сайта "Миротворец" за съемки в российском фильме, заявил, что не собирается покидать Украину, а также призвал не разделять людей внутри страны.
Ранее Усик и еще один украинский боксер Василий Ломаченко снялись в российском фильме "Здравствуй, брат, Христос Воскресе!" После этого они попали в базу данных скандального сайта "Миротворец" за "отрицание российской агрессии" и "участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России".
«

"Моя страна - Украина. Я здесь живу. Я здесь родился. Я здесь вырос. Если бы я хотел уехать, то я бы это уже давно сделал. Я не хочу никуда уезжать. И вы меня отсюда не выгоните. Потому что это моя страна. Не разделяйте людей. Телеканалы, не выдергивайте из контекста, не разделяйте народ. Не разделяйте украинский народ. Мы украинцы. Мы не малороссы, мы не сепаратисты. У меня в паспорте написано "украинец". Для меня вся территория Украины - это украинцы… Для меня нет "бандеровцев", "москалей", или еще кого-то. Для меня украинец является украинцем. И неважно, на какой территории он живет: во Львове, в Крыму, в Одессе, в Донецке - он украинец", - сказал Усик в видеообращении, опубликованном на его странице в Instagram.

Он также заявил, что может сниматься в любом кино.
"Вы оскорбляете, вы осуждаете меня за кино. В кино показано то, как Бог изменил мою жизнь и жизни тех участников, которые снимались в этом фильме. Я могу сниматься в каких угодно фильмах и где угодно - мы же демократическое государство. Мы стремимся в демократическое общество", - сказал боксер.
Николай Валуев
Валуев прокомментировал включение Усика в базу "Миротворца"
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, называя их "изменниками родины". Весной 2016 года "Миротворец" опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы. Бывшая тогда представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович назвала публикацию "тревожным шагом, который может еще больше поставить под угрозу безопасность журналистов". Действия владельцев сайта "Миротворец" раскритиковала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала публикацию "прямым призывом к расправе над журналистами". В базу данных сайта "Миротворец" также внесены сведения о ряде российских деятелей культуры. "Миротворец" не является официальным ресурсом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала