Рейтинг@Mail.ru
Спасибо VAR: "Локомотив" обыграл ЦСКА в матче РПЛ благодаря двум пенальти - РИА Новости Спорт, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спасибо VAR: "Локомотив" обыграл ЦСКА в матче РПЛ благодаря двум пенальти

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок "Локомотива" Алексей Миранчук (в центре) радуется забитому мячу
Игрок Локомотива Алексей Миранчук (в центре) радуется забитому мячу
Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости, Сергей Фукс. Футболисты "Локомотива" обыграли ЦСКА в московском дерби в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча на стадионе железнодорожников завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев дублем с пенальти отличился полузащитник Алексей Миранчук (33-я, 92-я минуты). Гости ответили точным ударом хавбека Николы Влашича (71-я).

"Локо" раздирает конфликт, а в ЦСКА все спокойно

Конфликт болельщиков "Локомотива" с генеральным директором клуба Василием Кикнадзе не завершается даже не фоне борьбы команды за Лигу чемпионов. Непродление контракта с бывшим главным тренером Юрием Семиным стало катализатором этой конфронтации. После домашней игры 28-го тура РПЛ с "Уфой" (1:1) Кикнадзе признался, что показал одному из болельщиков средний палец. Инцидент вызвал широкий резонанс, что довело историю до комитета по этике Российского футбольного союза (РФС). В пятницу он рассмотрит данный эпизод и, вполне вероятно, вынесет функционеру существенное наказание.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГенеральный директор ФК "Локомотив" Василий Кикнадзе
Генеральный директор ФК Локомотив Василий Кикнадзе
Генеральный директор ФК "Локомотив" Василий Кикнадзе
По традиции последних домашних матчей болельщики "Локомотива" сконцентрировались не на поддержке своих футболистов, а на призывах уволить гендиректора. Перед стартовым свистком на экранах арены показали Кикнадзе, что спровоцировало зрителей на свист. На 20-й минуте часть фанатского сектора покинула трибуны в знак несогласия с проводимой политикой руководством клуба.
В ЦСКА же после непонятной истории с отъездом главного тренера Виктора Ганчаренко наступила рабочая тишина - клуб, который, казалось, лишился шансов на еврокубки, воспрял после разрешения конфликта и одержал ряд уверенных побед. Удачная серия сделала ЦСКА фаворитом в предстоящем дерби и в борьбе за место в лигочемпионской гонке.

Все решили мелочи

В стартовый состав железнодорожников на дерби вернулись голкипер Маринато Гилерме и полузащитник Дмитрий Баринов. Гости из-за дисквалификации не могли рассчитывать на хавбека Арнора Сигурдссона.
Возможно, игроки "Локомотива" привыкли к отсутствию слаженной и громкой поддержки с трибун, поэтому скандирование против руководства клуба никак не сказалось на настрое хозяев. С первых минут на поле соперники включили максимальные скорости, которые, однако, не приводили к опасным моментам. Команды сконцентрировались на плотной опеке в центре поля, поэтому атакующие действия проводились в основном на флангах.
Первый опасный момент создали армейцы - защитник Игорь Дивеев со штрафного мощно зарядил прямо в штангу. Но первый гол забили все-таки хозяева. В своей штрафной неаккуратно сыграл все тот же Дивеев и сбил Эдера. Арбитр Евгений Турбин после подсказки помощника, работавшего с системой видеопомощи арбитра (VAR), указал на "точку", и Миранчук уверенно реализовал пенальти - 1:0.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки "Локомотива" радуются забитому мячу
Игроки Локомотива радуются забитому мячу
Игроки "Локомотива" радуются забитому мячу
После перерыва главный тренер "Локоммотива" Марко Николич был вынужден из-за травмы поменять Эдера на Рифата Жемалетдинова. Возможно, именно из-за отсутствия португальца атакующие действия хозяев совершенно разладились. Армейцы атаковали все яростнее, что привело к ответному голу Влашича на 71-й минуте. Хорват оказался в нужное время в нужном месте в чужой штрафной после нескольких рикошетов и отправил мяч в пустой угол - 1:1.
Концовка игры показала, что обе команды далеки от оптимальных физических кондиций. Соперники атаковали по инерции, разрывы между зонами увеличивались, но создать опасность у игроков уже не хватало сил.
ЦСКА не заслуживал поражения, но в ход матча вновь вмешался VAR. После стандартного навеса защитник Кирилл Набабкин неаккуратно сыграл рукой в своей штрафной, и Турбин вновь с подсказки VAR назначил пенальти. И снова удар хладнокровно реализовал Миранчук - 2:1.
Благодаря этой победе "Локомотив" гарантировал себе место в тройке в РПЛ и участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. ЦСКА же ещё будет бороться за третье место.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала