Рейтинг@Mail.ru
Зима близко: клубы РПЛ проведут последний осенний тур - РИА Новости Спорт, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Зима близко: клубы РПЛ проведут последний осенний тур

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" — "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит — Арсенал - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости, Александр Рогулев. Матчем между тульским "Арсеналом" и петербургским "Зенитом" в субботу стартует 16-й тур и второй круг чемпионата России по футболу. Игры 28 и 29 ноября станут заключительными в осенней части сезона, еще три тура Российской премьер-лиги (РПЛ) будут сыграны в декабре.

Неудачники лиги чемпионов едут в Тулу и Химки

"Зенит" приедет в Тулу после очередной неудачи в Лиге чемпионов: на неделе команда Сергея Семака уступила итальянскому "Лацио" (1:3), несмотря на гол Артема Дзюбы. Это поражение поставило крест на шансах российского клуба выйти в весеннюю часть Лиги чемпионов. Теперь "Зенит" сконцентрируется на национальных задачах. "У нас задача на сезон одна - выиграть и чемпионат, и Кубок России, а финалист, мы пока не знаем, кто это будет, он получит путевку в Лигу Европы", - говорил ранее в ноябре генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев.
"Зенит" приедет в гости к "Арсеналу", который не побеждал с 18 октября. С тех пор туляки проиграли ЦСКА (1:5), казанскому "Рубину" (1:3), сыграли вничью с волгоградским "Ротором", а в прошлом туре не смогли забить московскому "Локомотиву" (0:1), игравшему половину матча вдесятером. Неудачный отрезок отправил "Арсенал" в подвал турнирной таблицы, второй круг команда встречает в зоне стыковых матчей.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА – Ростов - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Опубликован список номинантов на приз лучшему молодому игроку РПЛ
Следующим свой матч в 16-м туре проведет второй неудачник Лиги чемпионов "Краснодар". "Быки" сыграют на выезде с подмосковными "Химками". Но если у "Зенита" ситуация в чемпионате еще более-менее стабильная (второе место с минимальным отставанием от ЦСКА), то команда Мурада Мусаева осенью провалилась по всем фронтам: в группе Лиги чемпионов краснодарцы набрали всего одно очко, в РПЛ идут девятыми. В последних восьми матчах во всех турнирах "Краснодар" смог обыграть только "Тамбов", поэтому вокруг Мусаева в преддверии зимнего перерыва множество разговоров. Единственная хорошая новость для "Краснодара" - в Химках сможет сыграть вроде бы дисквалифицированный защитник Кристиан Рамирес, КДК РФС отменил его последнюю желтую карточку, которая была четвертой.
Единственным российским клубом, не проигравшим на этой неделе в Лиге чемпионов, стал московский "Локомотив". Нулевая ничья с "Атлетико" в Мадриде позволяет железнодорожникам надеяться на евровесну, возможно, даже в главном европейском клубном турнире. Зато в чемпионате страны положение дел непростое: "Ахмат", в гости к которому едут москвичи, опережает "Локо" по дополнительным показателям в борьбе за седьмое место. Поэтому называть команду Марко Николича фаворитом игры в Грозном было бы слишком смело.

"Сочи" приедет в "-10" из "+15"

Центральным матчем субботы станет игра в Ростове-на-Дону, куда с одноименным клубом приедет играть московское "Динамо". Порыв "бело-голубых" под руководством Сандро Шварца немного притормозил "Спартак", добившийся ничьей в столичном дерби. Это помешало динамовцам подняться впервые за долгое время в призовую тройку чемпионата России. Повторить попытку московский клуб может в 16-м туре: при благоприятных обстоятельствах "Динамо" может завершить осень третьим. А в случае поражения команда может опуститься или на пятую строчку, или еще ниже – "Сочи", "Ахмат" и "Локомотив" находятся всего в трех очках.
"Нас ждет очень интенсивная игра, виден почерк Валерия Карпина, который мне импонирует, - сказал Шварц. - Мы активно готовимся к этой команде, проповедуем один и тот же стиль. Мы с нетерпением ждем матча. Нам будет необходимо бороться за каждый метр, так как мы уверены, что будет тяжелая встреча. Каждый день мы отрабатываем на тренировках много взаимодействий. Мы стараемся всё больше и больше расширять свои возможности. Вижу позитивные тенденции в развитии нашей команды".
Футбол. Лига наций. Матч Сербия – Россия
В "Сочи" ответили на слова Черчесова о "бездарном" Заболотном
Воспользоваться матчем между соседями по таблице могут не только "Ахмат" и "Локомотив", но и "Сочи". Соперник у южной команды подходящий – екатеринбургский "Урал" из второй половины турнирной таблицы. Для уральцев это будет заключительный домашний матч первой части сезона. В Екатеринбурге уже зимняя погода, и "Сочи" придется выходить на поле при 10-градусном морозе (в Сочи в то же время будет "+15").
Также в воскресенье встретятся два аутсайдера – "Уфа" и "Тамбов". Башкирский клуб сделает еще одну попытку уйти с последнего места в РПЛ. Шансов сделать это в воскресенье будет больше: футболисты "Тамбова" бастуют из-за задержки зарплаты. Выйти на игры с "Краснодаром" и "Уфой" их уговорил спортивный директор Павел Худяков, но угроза срыва их матча 17-го тура со "Спартаком" все еще актуальна.

ЦСКА приедет в гости к Слуцкому

Завершат тур матчи двух самых популярных столичных команд – ЦСКА и "Спартака". В плане интриги больше интересна встреча армейцев: они в воскресенье приедут в гости к казанскому "Рубину" Леонида Слуцкого. В первом круге экс-тренер ЦСКА отобрал у армейцев три очка и не прочь сделать это еще раз. Тем более после двух поражений подряд "Рубин" откатился на десятое место.
ЦСКА приедет в Казань на фоне очередной неудачи в Лиге Европы – армейцы дома не смогли победить нидерландский "Фейенорд" (0:0), хотя соперник почти целый тайм играл вдесятером. Самым мотивированным игроком на поле почти наверняка станет Федор Чалов: всю неделю вокруг его имени "полыхало" из-за слов Станислава Черчесова о "золотом активе", а позже – из-за ответа ЦСКА на это заявление.
"Мы пробуем сейчас изменить открывания Чалова, он много работает назад к мячу, - сказал главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко. - Нам надо, чтобы он открывался по-другому. А что касается его состояния, то любой другой футболист должен разозлиться, а не обидеться. Чалов для меня, несмотря на критику, останется лучшим нападающим".
Игроки  ПФК ЦСКА радуются забитому мячу - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Галямин назвал единственную проблему ЦСКА
В "Спартаке" перед домашним матчем против волгоградского "Ротора" дела не менее громкие. После прихода в клуб нового-старого спортивного директора Дмитрия Попова в ряде российских СМИ появилась информация о возможном уходе генерального директора Шамиля Газизова. "Спартак" выступил с заявлением, обратившись к болельщикам. "Скандальные темы подогреваются бывшими сотрудниками клуба", - заявил РИА Новости глава департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов.
У главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско другая проблема – ему нужно найти замену защитнику Айртону, который не сыграет из-за перебора желтых карточек. Специалист накануне признался, что равноценной замены у него нет, а конкретную кандидатуру он назвать не может. "В этом плане у нас достаточное количество вариантов, - считает Тедеско. - И (Роман) Зобнин может сыграть слева, и (Степан) Оганесян. У него хорошая скорость, но он более атакующий игрок. Кроме того, рассматривали (Остона) Урунова, (Руслана) Литвинова, (Андрея) Ещенко. У нас есть еще одна тренировка и 48 часов на принятие решения по стартовому составу".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала