Рейтинг@Mail.ru
Коновалов взял на себя ответственность за неудачу на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Коновалов взял на себя ответственность за неудачу на чемпионате Европы

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтарший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов
Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Старший тренер резервной женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов заявил, что несет ответственность за результат команды на чемпионате Европы в Польше.
На чемпионате Европы россияне остались без золотых медалей. Серебро команде принес Саид Каримулла Халили (спринт). Бронзу завоевали Лариса Куклина (индивидуальная гонка), Анастасия Шевченко (спринт), Куклина и Евгений Гараничев (одиночная смешанная эстафета).
"Я несу ответственность за итоговый результат команды на чемпионате Европы и не собираюсь эту ответственность на кого-то сваливать. Возможно, я допустил ошибки, которые привели к отсутствию золотых медалей на турнире. Я готов это признать, когда проведу полный анализ всего выступления", - приводятся слова Коновалова на сайте Союза биатлонистов России (СБР).
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
"Это позор": Губерниев высказался о выступлении сборной России на ЧЕ
"Была ли команда на пике формы на чемпионате Европы? Тут нужно смотреть индивидуально на каждую спортсменку. Пожалуй, Анастасия Гореева и Анастасия Шевченко – да. Валерия Васнецова удержала ту форму, в которой была (на Кубке IBU) в Арбере. Если брать в целом, мы подошли к стартам в Польше в хорошей форме", - добавил он.
Коновалов призвал "не опускаться до критиканства" и поддержать команду после неудачи в Польше. "Сейчас нас, тренеров, многие критикуют – кто-то про себя, кто-то в прямом эфире на всю страну и через все возможные каналы. Всё понятно, критикой можно рейтинг поднять. Но давайте критиковать, а не опускаться до критиканства", - отметил он.
«
"Хочу обратиться ко всем, кто в той или иной степени выражает недовольство: нужно найти в себе силы и поддержать команду в любой ситуации, какой бы она ни была. Легко поддерживать во время побед, но гораздо дороже и весомее – во время неудач, - сказал тренер. - В спринтерской гонке команде не хватило буквально десяти секунд, чтобы занять весь пьедестал. Это биатлон, тут один неудачный выстрел влияет на результат. Но это не значит, что команда не билась и не выкладывалась".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала