Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок "Тамбова": визуально деньги есть, а карманы пустые - РИА Новости Спорт, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Экс-игрок "Тамбова": визуально деньги есть, а карманы пустые

Гурам Тетрашвили - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Бывший защитник "Тамбова" Гурам Тетрашвили рассказал РИА Новости о долгах футбольного клуба и желании, чтобы команда не исчезла из-за финансовых трудностей.
Участие "Тамбова" в розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) после зимней паузы находится под вопросом из-за финансовых проблем. Как сообщало РИА Новости со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, "Тамбов" близок к процедуре банкротства, так как источник финансирования клуба по-прежнему не найден, долги "Тамбова" на 22 января составляли 130 миллионов рублей. Тетрашвили стал игроком "Тамбова" летом 2019 года.
"Ничего еще не получил от "Тамбова". 23 декабря я написал претензию в клуб с просьбой выплатить долги. На это у клуба был месяц, но ничего не произошло, после чего 23 января я разорвал контракт. Мне должны зарплату за октябрь, ноябрь, декабрь и почти весь январь. Плюс личные бонусы за сохранение места в РПЛ и премиальные. Руководство клуба ничего не говорит. У меня был разговор с Валерием Оганесяном, когда он собирался стать президентом ("Тамбова"). Он говорил, что хочет сохранить команду, хочет, чтобы я остался. Планировал всем выплатить несколько зарплат. Ответил ему, что если подвижки будут, то я готов на диалог, потому что не хочу оказывать какое-то давление на "Тамбов". В итоге его не оказалось в клубе, потому что сначала ему сказали одни цифры по долгам, а на деле они оказались другими. Наверное, это стало причиной, что Оганесяна не стало в клубе", - сказал Тетрашвили по телефону.
Хавбек Ростова Роман Еременко и защитник Тамбова Никита Чичерин - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Защитник "Тамбова": без работы мы, а пострадала, оказывается, РПЛ
"Очень хочу, чтобы команда осталась, не исчезла. В "Тамбове" очень много людей: персонал, администраторы, тренеры, футболисты. У каждого есть семьи, каждый работал и хочет получить свои деньги. В "Тамбове" не такие большие зарплаты. Почти каждый год в России возникают подобные ситуации, и РФС (Российский футбольный союз) должен как-то обезопасить работников клубов от подобного. У футболистов карьера короткая, за эти годы они убивают свое здоровье, а если ты столкнешься с отсутствием денег сначала в одной команде, а потом в другой, то как быть? В "Тамбове" мы бились за команду, за город, за свои семьи, и кто-то один может взять и закрыть целый клуб. Ситуация очень неприятная. У "Тамбова" пока нет будущего, никто не может сказать, что будет дальше", - добавил он.
Футболист считает, что РФС должен разобраться в вопросе, так как клуб предоставлял гарантийное письмо по финансированию перед сезоном. "Есть же гарантийное письмо для РФС, от него и надо отталкиваться - кто прав, а кто виноват в ситуации с "Тамбовом". Мы же не просто так заявились в РПЛ. Надо понять, кто именно давал такие финансовые гарантии, и с ними разговаривать. Нельзя же просто так взять и закрыть клуб с многомиллионными долгами, оставив людей без денег", - отметил Тетрашвили.

История с "Анжи"

В 2017-2018 годах Тетрашвили играл за махачкалинский "Анжи", который также испытывал финансовые проблемы и был близок к ликвидации.
«
"Слава богу, не пришлось продавать машину из-за всей этой ситуации. Какие-то небольшие сбережения еще остались, на них живем, а новых денежных поступлений нет. У меня в "Анжи" была история, когда в безденежье пришлось продать ипотеку. Конечно, ты рассчитываешь на деньги, которые ты получаешь. У тебя они визуально есть, а по факту карманы пустые. Так быть не должно. Получается, что футболисты оказались беззащитными", - отметил Тетрашвили.
"Я очень хочу играть в футбол, у меня есть силы и здоровье, но конкретных вариантов продолжения карьеры пока нет. Уверен, что смогу помочь любой команде. Из РПЛ не было ни одного предложения, видимо, не очень себя хорошо показал, - смеясь, сказал футболист. - Я рассмотрю любой вариант и уже начинаю немного нервничать, потому что в это время ты на сборах с командой готовишься к сезону, а мне приходится сидеть дома, готовиться самостоятельно. Тем более из-за удаления в игре с (московским) "Динамо" (1 ноября) я играть закончил чуть раньше, чем другие ребята. Очень соскучился по футболу, хочу набрать форму и помогать новой команде".
Игроки Тамбова  - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Футболисты "Тамбова" имеют задержки по зарплате за четыре месяца
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала