Рейтинг@Mail.ru
Провокации Гилерме и встреча Олича: чем запомнился 25-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Провокации Гилерме и встреча Олича: чем запомнился 25-й тур РПЛ

Маринато Гильерме - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболисты московского "Локомотива", обыграв столичный "Спартак" в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), помогли лидирующему петербургскому "Зениту" увеличить отрыв от конкурентов.
Также в этом туре Виктор Ганчаренко уступил в первом матче на посту главного тренера "Краснодара", а Ивицу Олича тепло встретили на стадионе московского ЦСКА.

Тула не по силам Ганчаренко

Все матчи 25-го тура РПЛ были посвящены Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Перед каждой игрой тура проходила специальная церемония в память о подвиге советского космонавта Юрия Гагарина, а матчи начинались с записи знаменитой реплики Гагарина "Поехали!".
Открывать праздничный тур выпала честь "Химкам" и "Тамбову". Подмосковный клуб, который неделей ранее прервал беспроигрышную серию в РПЛ, проиграв "Зениту", не растерялся и одолел аутсайдера (1:0). "Тамбов", наоборот, свою серию увеличил: команда Сергея Первушина остается без очков шестую игру подряд.
Единственным голом отметился хавбек Денис Глушаков. Однако радостным этот матч для него не стал: по итогам МРТ у него было диагностировано частичное повреждение внутренней боковой связки колена. Полузащитник завил, что при этом есть надежда, что удастся выйти на поле в заключительном матче сезона.
«
"Надежда еще сыграть в этом сезоне будет жить до самого конца. Очень хочу сыграть в последнем туре чемпионата или, например, в предпоследнем", - сказал он.
Прошедшая в субботу в Уфе игра между одноименным клубом и грозненским "Ахматом" сопровождалась недовольством болельщиков в социальных сетях. Дело в том, что "Уфа" обыграла соперника со счетом 3:0, а фанаты высказывали предположения, что матч носит странный характер. Гендиректор хозяев Шамиль Газизов решил ответить критикам:
«
"Пусть они (критики) посмотрят матч, и тогда всё станет ясно. Пусть посмотрят наш матч с "Ахматом" в Кубке России. Отвечать на такие обвинения - как бороться с ветряными мельницами. Что нам надо было проиграть "Ахмату", чтобы таких разговоров не было? Смешно. Мы бились в полуфинале, могли достичь большего и пройти дальше. Не делим турниры на важные и неважные. Как и наш соперник", - сказал Газизов. Несколькими днями ранее "Ахмат" на своем поле победил "Уфу" в четвертьфинале Кубка России со счетом 1:0.
Еще в одном матче субботы "Ростов" на выезде уступил казанскому "Рубину" (0:1). Это поражение стало вторым подряд для команды Валерия Карпина.
Главный тренер Краснодара Виктор Ганчаренко
Ганчаренко поделился впечатлениями от дебюта на новом посту
В воскресенье Виктор Ганчаренко провел свой первый матч во главе "Краснодара", с которым пытался удивить тульский "Арсенал". Белорусский специалист начал матч нестандартным решением, выпустив защитника Дмитрия Стоцкого, который спустя 491 день вышел в стартовом составе "быков".
Экс-тренер московского ЦСКА месяц назад приезжал с бывшим клубом в Тулу и потерпел поражение (1:2). Новый визит к "оружейникам" также не задался, встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Сам тренер остался доволен своим новым коллективом: "Возможно, скажу не совсем правильную мысль, но мне очень нравится команда, которая есть", - сказал Ганчаренко. Благодаря этой победе "Арсенал" покинул зону вылета.

Жара после дерби

В воскресенье форвард "Урала" Павел Погребняк дублем в ворота московского "Динамо" показал, что ветераны душой не стареют. Нападающий, которому в ноябре исполнилось 37 лет, сначала вывел свою команду вперед, а потом не дал ей проиграть, установив итоговый счет - 2:2. Силу россиянина отмечал и главный тренер "бело-голубых" Сандро Шварц.
«
"С Погребняком надо было играть более жестко непосредственно в штрафной площади", - сказал специалист.
Футболисты "Зенита" на выезде обыграли "Сочи" (2:1). Сочинцы выступают в премьер-лиге с 2019 года и за два сезона не смогли отобрать у "Зенита" ни одного очка. В этом матче за черноморский клуб сыграли 7 футболистов, которые ранее выступали за команду из Санкт-Петербурга, что повлекло за собой разговоры о договорном матче, но почетный глава Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков так не считает: "Все такие разговоры (о договоренностях между "Зенитом" и "Сочи") и подозрения — они не от большого ума. Прошло то время, когда можно было договориться. Сейчас для этого нет никакой почвы", - сказал он.
Футбол. РПЛ. Матч Сочи - Зенит - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Колосков прокомментировал слухи о договорном матче "Зенит" — "Сочи"
Благодаря этой победе команда Сергея Семака набрала 54 очка и осталась лидером РПЛ. Сократить отставание мог московский "Спартак", который также в воскресенье играл со столичным "Локомотивом". Встреча сопровождалась драками на трибунах и спорными моментами на поле.
На поле сильнее были "красно-зеленые". "Локомотив" довел дело до уверенной победы со счетом 2:0, набрал 46 очков и сократил отставание от идущего вторым "Спартака" до одного балла.
В матче было много острых моментов, но самое жаркое началось после него: делегат матча зафиксировал оскорбительные скандирования в адрес вратаря "Локо" Гилерме со стороны болельщиков "Спартака". КДК РФС во вторник рассмотрит этот эпизод на своем заседании. Также стало известно, что Гилерме по ходу игры неоднократно провоцировал болельщиков, показывая им неприличные жесты, соответствующее видео есть в распоряжении клуба. Согласно статье дисциплинарного регламента РФС за провокационные действия голкипер может быть дисквалифицирован на срок до четырех матчей и оштрафован на 100 тысяч рублей.
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Спартак - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
"Спартаку" могут снять три очка за оскорбления Гилерме болельщиками
Однако на этом скандальные истории не закончились. На камеру попало появление начальника "Локомотива" Станислава Сухины в судейской комнате, что является нарушением регламента.
«
"Если это (появление Сухины в судейской комнате) зафиксировано, то, безусловно, это будет рассмотрено. По регламенту, который я ввел, никто не имеет права ни до, ни во время, ни после игры входить в судейскую комнату. Если это есть хоть на какой-то камере, то это будет иметь оценку. Для рассмотрения эпизода необходимо обращение клуба", - отреагировал председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.
В завершающем матче тура ЦСКА переиграл волгорадский "Ротор" (2:0). Эта игра стала первой для нового главного тренера Ивицы Олича, которую он провел на домашней арене. Перед стартовым свистком фанатская трибуна армейцев выкрикивала имя и фамилию специалиста, на что хорват ответил одобрительными аплодисментами.
Судья Станислав Сухина - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
В РФС высказались о нарушении регламента сотрудником "Локо" перед дерби
Также болельщики поддержали защитника команды Хердура Магнуссона, который выбыл до конца сезона из-за травмы. На секторе ЦСКА появился баннер в честь исландского защитника. Партнеры Магнуссона тоже не остались в стороне, выйдя на матч в майках с 23-м номером, под которым играет футболист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала