Рейтинг@Mail.ru
РПЛ сожалеет по поводу инцидента с фанатами "Локомотива" в Петербурге - РИА Новости Спорт, 08.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

РПЛ сожалеет по поводу инцидента с фанатами "Локомотива" в Петербурге

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБолельщики "Локомотива" перед началом матча
Болельщики Локомотива перед началом матча - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Читать в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Российская премьер-лига (РПЛ) выразила сожаление в связи с тем, что в результате принятых полицией мер болельщики "Локомотива" испытали неудобства на матче с "Зенитом", а после игры их передвижение было ограничено, говорится в релизе РПЛ.
Встреча 28-го тура Россйской премьер-лиги (РПЛ) между "Зенитом" и "Локомотивом" прошла в Петербурге в воскресенье и завершилась со счетом 6:1 в пользу петербуржцев, которые досрочно стали чемпионами России. После игры "Локомотив" заявил, что в отношении его болельщиков были предприняты "чрезмерные ограничительные меры". РПЛ заявила, что совместно с РФС будет проведена проверка. РФС в среду заявил, что неуважительное отношение к болельщикам "Локомотива" недопустимо и омрачает чемпионский праздник петербургского клуба.
«
"По оперативной информации МВД, существовали риски прорыва активных болельщиков "Зенита" в гостевой сектор, а также смешивания потоков зрителей. Учитывалось и обострение отношений между болельщиками клубов вследствие нападения болельщиков "Локомотива" на болельщиков "Зенита" 30 августа 2020 года. В день матча на прилегающей к стадиону территории были задержаны за мелкое хулиганство четыре активных болельщика гостей. По информации полиции, при проведении личного досмотра у них были обнаружены каппы, газовые баллончики и боксерские бинты. Исходя из этих обстоятельств, было принято согласованное решение ввести сотрудников Росгвардии в чашу стадиона, разместить их вдоль металлических ограждений в подтрибунном помещении и прекратить выход болельщиков из гостевого сектора незадолго до окончания матча", - говорится в релизе.
"Согласно информации, полученной от футбольного клуба "Зенит", сразу после окончания матча по решению полиции начался организованный вывод оставшихся гостевых болельщиков из секторов и посадка их на автобусы, представленные клубом. Для болельщиков с детьми был предоставлен отдельный выход. 12 автобусов в сопровождении патрульных автомобилей ДПС выехали к Московскому вокзалу с промежуточной остановкой у станции метро "Выборгская". Во время движения колонны по набережной Мартынова один из автобусов сломался. Неисправность была устранена в течение 15 минут, и автобус продолжил движение по маршруту. Лига сожалеет, что в результате мер, принятых полицией, болельщики испытали неудобства, и их передвижение было ограничено. Вместе с тем такие вынужденные шаги были направлены на предотвращение столкновений между болельщиками и обеспечение безопасности", - добавляется в заявлении.
Также РПЛ обратила внимание на то, что в дальнейшем организаторам матчей стоит внимательнее следить за комфортом зрителей.
"Российская премьер-лига будет рекомендовать организаторам матчей принимать максимальные меры по информированию зрителей о возможных ограничениях, направленных на обеспечение безопасности, а при проведении подобных мероприятий в равной степени обеспечивать комфорт зрителей. Клубам, в частности "Зениту", следует уделять особое внимание созданию благожелательной атмосферы в отношении гостевых болельщиков", - говорится в релизе.
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Локомотив - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
В МВД назвали законными действия полиции на матче "Зенита" и "Локомотива"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала