Рейтинг@Mail.ru
И снова не получилось подобраться к поясу UFC: Волков проиграл Гану - РИА Новости Спорт, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

И снова не получилось подобраться к поясу UFC: Волков проиграл Гану

© Фото : InstagramАлександр Волков
Александр Волков - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Читать в
МОСКВА, 27 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Волков в ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе единогласным решением судей уступил французу Сирилу Гану и вновь не сумел подобраться к заветной мечте – поединку за чемпионский титул.
Перед этим поединком Ган располагался на третьей строчке рейтинга тяжеловесов, а Волков – на пятой. Победитель этой пары изначально рассматривался в качестве будущего оппонента чемпиона UFC француза камерунского происхождения Фрэнсиса Нганну, который в сентябре должен провести свою первую защиту против американца Деррика Льюиса.
Александр Волков против Сирила Гана - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Волков так и не добрался до золота UFC. Небитый француз убрал Сашу с пути
Волков потерпел свое девятое поражение в карьере при 33-х победах (25 - досрочно). В UFC 32-летний российский боец выступает с ноября 2016 года, он провел за это время десять поединков в организации, в семи из которых вышел победителем. Ранее Волков досрочно уступил Льюису в октябре 2018 года, хотя доминировал по ходу поединка, а также другому бойцу из США Кертису Блейдсу в июне 2020 года.
Льюис после триумфа над Волковым вышел на титульный бой с американцем Даниэлем Кормье, а Блейдс – после победы над россиянином уступил все тому же Льюису. В итоге американец в сентябре снова будет драться за пояс с Нганну.

Выжидательная тактика вторым номером

На счету 31-летнего Гана стало девять побед (6 - досрочных). Если Волков дебютировал в ММА в 2009 году, то Ган впервые вышел в октагон в августе 2018 года. За год француз провел три успешных боя, после чего в августе 2019 года дебютировал в UFC, где его победная серия насчитывает теперь уже шесть поединков. Из серьезной оппозиции Гана можно отметить его последних соперников Джуниора дос Сантоса и Жаирзиньо Розенстрайка.
Причем бой с последним был раскритикован как один из скучных. Отметим, что и поединок с Волковым назвать зрелищным было нельзя. Вся встреча прошла в стойке, однако соперники крайне редко взвинчивали темп и шли на обострение. Если первые две пятиминутки прошли в осторожном режиме, то в третьем раунде Гану удалось начать форсировать события. Волков же с первых минут почему-то избрал выжидательную тактику вторым номером, что в поздних раундах придало французу больше уверенности. Ган действовал быстрее, хотя Волков не забывал про эффективные контратаки.
© Фото : InstagramСирил Ган и Александр Волков
Сирил Ган и Александр Волков - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Сирил Ган и Александр Волков
Однако уже по ходу поединка не складывалось впечатление, что результат будет благоприятным для россиянина. Отдельно стоит отметить момент в концовке пятого раунда, когда Ган попал пальцем в глаз россиянину, но Волков спустя непродолжительное время продолжил поединок. Безусловно, преимущество француза нельзя было назвать абсолютным, но двое судей отдали все раунды Гану.

Волков ждал и зажимался, а Ган был хозяином октагона

Комментировавший этот поединок бывший чемпион WBC Григорий Дрозд в разговоре с корреспондентом РИА Новости обозначил недостатки Волкова. "Саше не хватило уверенности в себе. Ган был быстрее, был расслабленным и уверенным в себе. А Саша немножко подзажался и непонятно чего ждал. Он не выбросил много ударов, в каких-то моментах не показал зубы. Он отдал инициативу и позволил Гану выглядеть лучше, чем он сам", - сказал он.
«
"Хотя по количеству ударов там все примерно равно, но картинка была такой: Саша ждал и зажимался, а Ган был хозяином октагона. Да, скорость решает, и Саша опасался пропустить удар навстречу. Но раз ты вышел… Это был один из главных боев в его карьере, и нужно было идти рисковать, давить, - добавил Дрозд. - Ведь Саша ни разу не воспользовался своими длинными ручищами. Я бы не сказал, что он получил огромный урон, не смог с чем-то справиться. Было мало инициативы с его стороны. Жалко. На мой взгляд, он должен был проходить Гана, но итог получился вот таким".
© инстаграм Александра ВолковаРоссийский боец смешанных единоборств Александр Волков
Российский боец смешанных единоборств Александр Волков
Российский боец смешанных единоборств Александр Волков
Многократный чемпион мира и Европы по боевому самбо Кирилл Сидельников назвал три причины неудачного выступления Волкова. "Во-первых, Саня всерьез не воспринял Гана. Во-вторых, обратим внимание на его вес. Да, он его набрал, и на самом деле это хорошо, но надо научиться с ним работать. В-третьих, у Сани была совсем неправильная работа против левши", - заявил Сидельников.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала