Рейтинг@Mail.ru
Черчесов о возможной отставке: роль тренера исполнять надо правильно - РИА Новости Спорт, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Черчесов о возможной отставке: роль тренера исполнять надо правильно

Черчесов ответил на вопрос об отставке с поста главного тренера сборной России

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова
Пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
ЕВРО-2020, Александр Рогулев. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, отвечая на вопрос о возможной отставке, сказал, что исполняет свою роль на посту национальной команды.
Сборная России не смогла выйти в плей-офф на ЕВРО-2020, заняв последнее место в группе B. Команда победила сборную Финляндии (1:0), проиграла бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4). Черчесов в среду выступил на заседании технического комитета Российского футбольного союза (РФС) с докладом по итогам выступления команды на чемпионате Европы. Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович сообщил РИА Новости, что техком РФС признал работу Черчесова неудовлетворительной, но выразил доверие тренеру.
«
"Возможно кто-то думает, что я импульсивный и эмоциональный, это может быть. Но эмоциональных решений я не должен принимать, потому что я роль выполняю, которую выполнять надо правильно. Чтобы к чему-то прийти, нужно сначала успокоиться. В отставку подавать или не подавать… как мы решали, мог я эту должность выполнять или нет, так и здесь мы вместе решим. Я могу ошибаться, говорить эпитетами, но это вот так. На этом давайте остановимся. Детального разбора ЕВРО с моим руководителем не было. Поэтому мы спокойно сядем и решим", - сказал Черчесов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Станислав Черчесов  - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Черчесов удобно устроился. Получает миллионы и винит всех, но не себя
"Перед большим турниром у нас было достаточно времени для подготовки. И не только у меня, и у других тренеров. Как и перед Кубком конфедераций, перед чемпионатом мира было чуть больше времени. Но это нормальное состояние сборной. Время было, мы его по максимуму использовали. В плане организации никаких вопросов не было. Что РФС, что местные власти нам помогали. Мы тренировались в одном и том же месте. Вижу, что футболисты хорошо там себя чувствовали. В этом плане все было идеально", - отметил он.
«
Черчесов прокомментировал информацию об обсуждениях на техкоме РФС. "Честно говоря, стараюсь не смотреть какие-то вещи, потому что времени не бывает. Но мне попало на глаза… ну, кроме удивления, это ничего не может вызвать. Про футболистов я на техкоме ни одного слова не сказал. Я просто изложил подготовку, как команда была выстроена, много нюансов. Члены техкома могут каждый выражать свое мнение. Я извиняюсь, слова других членов техкома приписали мне. Футболисты точно знают, что когда что-то не то, мы говорим в глаза, в том числе на собраниях или тет-а-тет. Это абсолютно неправильная информация. По зуму можно пересмотреть, я отвечаю за каждое слово", - сказал Черчесов.
Главный тренер сборной России не сказал, чьи слова ему приписали. "Я не могу сказать, чье это мнение было. Мы час там сидели, посмотрите. Может, и его уже нужно проводить в открытом пространстве, чтобы за каждое слово ты отвечал. Землетрясение, 4 погибших. Землетрясения не было, а погибшие есть…", - сказал Черчесов.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Черчесов: не снимаю с себя ответственности за выступление сборной России
Главный тренер сборной России также отметил, что его назначили, а не пригласили на пост в главной команде страны.
«
"Как бы это сказать по отставке спокойно… Чтобы это было правильно понято и истолковано. Во-первых, мы занимаемся непростым государственным делом. С 1-й секунды, я считаю, что это государственная должность, которую надо исполнять. Как я понимаю, должность главного тренера, когда читаю, что меня пригласили… меня сюда никто не приглашал. Может быть, я старой школы, и так рассуждаю, это назначение, которое не обсуждается, это приказ к исполнению. Я не думал, что буду когда-либо тренировать сборную, но если тебя зовут, моя задача была дать добро и сказать "я готов". Потому что каждый из нас солдат своей страны, мне дали задание, я его выполняю скоро уже пять лет", - сказал Черчесов.
"Спасибо" и "до свидания" сказать можно. Но надо знать, кто придет после этого. Мы представляем страну, а не в игрушку играем", - отметил Черчесов.
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Бельгия - Россия - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Стали известны детали разговора Черчесова с игроками сборной после Дании
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала