Рейтинг@Mail.ru
"Мучились с русскими больше часа": англичане — о матче "Челси" — "Зенит" - РИА Новости Спорт, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Мучились с русскими больше часа": англичане — о матче "Челси" — "Зенит"

Английские СМИ уличили "Зенит" в слишком осторожной игре в матче против "Челси"

© REUTERS / JOHN SIBLEYЭпизод матча "Челси" - "Зенит"
Эпизод матча Челси - Зенит - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
МОСКВА, 15 — сен. РИА Новости. Санкт-петербургский "Зенит" проиграл лондонскому "Челси" в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Единственным голом отметился бельгийский нападающий английского клуба Ромелу Лукаку.
Фигура бельгийца стала главной на полосах британских СМИ. Журналисты назвали Лукаку лучшим игроком встречи и подчеркнули, что именно он стал творцом победы "Челси". Для Ромелу гол в ворота "Зенита" стал четвертым в четырех последних матчах в составе "синих" во всех турнирах. Ранее он огорчил "Арсенал", а также отметился дублем в игре против "Астон Виллы" в Английской премьер-лиге.
Ромелу Лукаку - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Лукаку стал лучшим игроком матча "Челси" – "Зенит"
Лукаку перешел в "Челси" из миланского "Интера" этим летом за 115 миллионов евро. По мнению английских обозревателей, бельгиец своей игрой полностью оправдывает такой высокий ценник.
«
"Лукаку — герой "Челси". Истинная "девятка", которую так охотно ждали фанаты. Ромелу их не подвел. Четыре матча, четыре гола. Он делает то, для чего его и купили: переворачивает ход напряженных встреч, которые сводятся к ничьей, к победе. Матч с "Зенитом" как раз должен был завершиться разочаровывающей ничьей. Команда из Санкт-Петербурга действовала организованно и сдерживала атаки "Челси". Но когда у Лукаку появился шанс, он им воспользовался. В этом и есть вся разница. Ромелу вновь показал свою ценность", — написали авторы The Telegraph.
С похожим мнением выступили и журналисты The Independent. Они подчеркнули, что подписание Лукаку является стратегически важным для "Челси" в борьбе за новый кубок Лиги чемпионов. При этом авторы обратили внимание на выступление "Зенита". В частности, обозреватели издания отметили тот факт, что петербуржцы "заставили "Челси" поработать, но практически не выходили из своей штрафной площади".
«
"Победа в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов была результатом тактических действий Томаса Тухеля. "Зенит" же противопоставил "Челси" совсем другой футбол, с которым англичане тогда не имели дело. Сегодняшняя игра была классикой "атака против обороны". "Зенит" почти не интересовался тем, как выбраться из своей штрафной. У их ворот было слишком много игроков в белой форме", — говорится в статье.
Об оборонительном футболе "Зенита" высказались и в газете The Sun. Но удержать Лукаку петербуржцам не удалось.
«
"Зенит" хорошо защищался, и игроки "Челси" долгое время выглядели слишком вялыми, чтобы взломать эту оборону. Но на 70-й минуте Лукаку, потратив немного времени, чтобы в доминирующем стиле отметить свою территорию, замкнул передачу Аспиликуэты и вышел победителем из ситуации", — отмечается в заметке.
Маркос Алонсо и Томас Тухель - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Тухель похвалил "Зенит" после матча Лиги чемпионов
А вот журналисты The Mirror выразили обеспокоенность тем фактом, что "Челси" не слишком уверенно играет в моменты, когда необходимо сохранить победный результат. Так, английская пресса вспомнила произошедший на 80-й минуте встречи эпизод, когда форвард "Зенита" Артем Дзюба едва не сравнял счет. Россиянин мог отметиться голом, но ему не удалось замкнуть опасный прострел Сердара Азмуна.
«
"Зенит" показался жестким, упорным соперником. У них даже был свой шанс, когда Дзюба напугал весь "Челси" в конце матча. Ему оставалось лишь обыграть Менди, но россиянин каким-то образом упустил столь великолепный шанс. Что касается Лукаку, то его покупка приносит выгоду. "Челси" заплатил за него рекордную сумму, чтобы Ромелу отличался не только в больших матчах, но и в таких нервных, как сегодня", — считают журналисты.
"Игроки "Челси" мучились с русскими больше часа. Пиротехника перед матчем и атмосфера праздника во время игры сменились тревожной тишиной, когда Аспиликуэта сделал потрясающий прострел с фланга. Лукаку оценил ситуацию и четко подставил ногу. Он продолжает забивать мячи на самый разный вкус. Да, 97,5 миллионов фунтов — это большие деньги, но это цена гарантированных голов", — добавили авторы Daily Mail.
Главный тренер Зенита Сергей Семак - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Семак объяснил выбор схемы с тремя центральными защитниками на матч ЛЧ
Следующий матч в групповом этапе Лиги чемпионов "Зенит" проведет 29 сентября. Подопечные Сергея Семака в Санкт-Петербурге примут шведский "Мальме", который в первом туре крупно уступил туринскому "Ювентусу" (0:3). "Челси" в этот же день сыграет в Италии против "Старой Синьоры".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала