Рейтинг@Mail.ru
Овечкин продолжает разрывать НХЛ. Александр установил очередной рекорд! - РИА Новости Спорт, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин продолжает разрывать НХЛ. Александр установил очередной рекорд!

"Вашингтон" обыграл "Монреаль", Овечкин сделал три передачи, у Кузнецова и Орлова по голу

© REUTERS / Geoff BurkeХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
После сенсационного поражения от дебютантов НХЛ "Сиэтл Кракен" "Вашингтон Кэпиталз" вернулись домой, где приняли другого аутсайдера лиги — "Монреаль Канадиенс". Вчерашние финалисты Кубка Стэнли проводят новый сезон Национальной хоккейной лиги ужасно. Канадский гранд оформляет серию за серией из поражений и в 20-ти предыдущих встречах праздновал успех лишь пять раз. Для "Вашингтона" такой разбитый "Монреаль" был крайне желаемой добычей, чтобы закрыть прошлую неудачу в Сиэтле. И охота "столичным" удалась на славу!
В ворота "Канадиенс" подопечные Питера Лавиолетта отправили сразу шесть шайб. Больше в этом сезоне "Вашингтону" удалось забить только в матче с "Оттавой Сенаторз" (5:7) — абсолютно худшей командой текущего розыгрыша регулярного чемпионата. Естественно, в уничтожении "Хабс" активное участие приняли российские звезды "Кэпиталз".
Во-первых, очередным голом отметился Евгений Кузнецов, о чьей поездке на Олимпиаду в Пекин мы продолжаем мечтать. Причем поразил ворота соперника Евгений максимально издевательским образом. Александр Овечкин отодвинулся от ворот и отдал на Джона Карлсона, тот прострелил на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Кузнецов спокойно принял шайбу и просто завел ее в рамку. Даже бросать не пришлось!
Во-вторых, без результативных действий с площадки не ушел и Дмитрий Орлов. Российский защитник еще в дебюте матча ассистировал Нику Дауду, а в третьем периоде отличился и сам. Дмитрий не стал ничего выдумывать и просто мощно выстрелил с острого угла от левого борта, и шайба после небольшого рикошета залетела в ворота.
Ну и в-третьих, не мог не заявить о себе Александр Овечкин. Пока все говорят о его погоне за вечным рекордом Уэйна Гретцки по голам в "регулярках", Ови возомнил себя суперассистентом. Сегодня российский капитан "Вашингтона" сделал аж три результативные передачи, из них одну — как раз Кузнецову. Для Овечкина этот ассистентский хет-трик стал первым с февраля 2018 года, если брать в расчет именно регулярные чемпионаты. Тогда от Александра пострадала "Миннесота Уайлд", еще не мечтавшая о Кирилле Капризове.
Хоккеисты Вашингтон Кэпиталз празднуют гол в матче с Монреаль Канадиенс - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Ассистентский хет-трик Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Монреалем"
Естественно, такая феерия Овечкина привела великого русского форварда к очередному уникальному достижению, коих уже и не счесть. Сделав три результативные передачи, россиянин довел число набранных очков до 33-х (15+18) в первых 20-ти матчах сезона. За всю историю "Вашингтона" добиться подобного не удавалось никому. Удивительно, как Александр в свои 36 лет продолжает бодаться с ненасытными Леоном Драйзайтлем и Коннором Макдэвида из "Эдмонтон Ойлерз". Второго Ови, к слову, обошел в списке бомбардиров НХЛ, но, вероятно, это не надолго. Впереди у "нефтяников" матч с "Аризоной".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала