Рейтинг@Mail.ru
Донскова: не могу представить художественную гимнастику без Винер-Усмановой - РИА Новости Спорт, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Донскова: не могу представить художественную гимнастику без Винер-Усмановой

Олимпийская чемпионка Донскова заявила, что Винер-Усманова — больше, чем тренер

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Художественную гимнастику в России невозможно представить без президента национальной федерации и главного тренера сборной Ирины Винер-Усмановой, считает чемпионка Олимпийских игр-2012 Ульяна Донскова.
Винер-Усманова работает главным тренером сборной России с 2001 года, а также возглавляет Всероссийскую федерацию художественной гимнастики с 2008 года.
"Это для меня трудный вопрос. Мне пока трудно представить художественную гимнастику без Ирины Александровны. Безусловно, у нас есть много сильных тренеров, у которых очень классные гимнастки. Много тренеров, которые сделали гимнасток чемпионками мира и Европы. Но Ирина Александровна - это больше, чем тренер, и именно по этой причине трудно представить, как будет гимнастика без нее. Она большой сгусток энергии, который распространяется на всех", - рассказала Донскова в интервью РИА Новости.
Ульяна Донскова - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Донскова: благодарю себя за решение завершить карьеру
"Мы плотно общаемся, но, естественно, не каждый день. Но когда мы видимся, мы всегда общаемся. Если есть возможность и время, я прихожу в зал к Ирине Александровне с большим удовольствием и большой радостью. Конечно, все понимают, что Ирина Александровна не вечная, как каждый из нас на Земле, поэтому хочется все больше получить, услышать что-то", - добавила она.
По словам Донсковой, настроение Винер-Усмановой может быстро меняться. "Она может быть совершенно разной (смеется). Зависит это от многих факторов. Важно, как девочки тренируются, это тоже сильно влияет на ее настроение. Важно, с каким настроением она изначально придет в зал, это влияет на дальнейший тренировочный процесс. Но ее настроение резко может перейти из плохого в хорошее, если она видит, что девчонки выполнят все так, как говорит она. И так же резко настроение может переключиться с хорошего на плохое, если девочки не выполняют то, что нужно", - отметила олимпийская чемпионка.
«
"Наверное, поэтому мне было очень интересно работать с ней, потому что ты не знаешь чего ожидать, с одной стороны (улыбается). С другой, есть какая-то надежность, когда она рядом. Когда ты выходишь на площадку и чувствуешь, что она стоит за твоей спиной, то ты понимаешь, что все сложится. От нее исходят уверенность и сила, это передается гимнасткам. Не знаю, как и чем это заменить. Это не заменишь", - заключила Донскова.
Полностью интервью с Донсковой читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала