Рейтинг@Mail.ru
Закрепить успех: российские саночники выступят на домашнем этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Закрепить успех: российские саночники выступят на домашнем этапе Кубка мира

Сборная России по санному спорту борется за медали этапа Кубка мира в Сочи

Роман Репилов - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать в
Спортсмены сборной России по санному спорту на третьем этапе Кубка мира сезона-2021/22 в Сочи настроены вновь пробиться на пьедестал почета - как и на предыдущем этапе, прошедшем неделю назад в столице Олимпийских игр 2014 года.
Соревнования состоятся 4-5 декабря. В субботу будут определены победители в споре мужских двухместных экипажей и в индивидуальных соревнованиях спортсменов на одноместных санях. Спортсменки будут состязаться на одноместных санях в воскресенье, а затем состоятся спринтерские гонки у мужчин, двоек и женщин.
На втором этапе Кубка мира, который был проведен 27-28 ноября, россияне завоевали четыре медали. Золото было выиграно в эстафете, за команду выступали Виктория Демченко, Семен Павличенко и двойка Андрей Богданов/Юрий Прохоров. Богданов и Прохоров стали серебряными призерами в турнире двоек, а бронзовые награды в индивидуальных гонках завоевали Роман Репилов и Демченко.
«
"На предыдущем этапе Кубка мира мы выиграли четыре медали, - сказала РИА Новости президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт. - Надеюсь, что сейчас мы тоже сумеем показать достойные результаты. На этот раз к классической гонке вместо эстафеты добавится спринт. И у нас есть шанс продемонстрировать свой уровень подготовки во всех дисциплинах санного спорта".
Наталия Гарт - РИА Новости, 1920, 04.12.2021

Потери команды

На предстоящих соревнованиях не выступит серебряный призер Олимпиады-2014 в эстафете, чемпионка и многократная медалистка мировых первенств Татьяна Иванова. Спортсменка 21 ноября повредила ногу на первом этапе Кубка мира, проходившем на олимпийской трассе Игр-2022 в китайском Яньцине. Саночница восстанавливается и не стартовала на предыдущих стартах в Сочи.
Трудности испытывает и неоднократный чемпион мира Роман Репилов - инвентарь спортсмена пока так и не прибыл из Китая. На втором этапе кряду россиянин будет выступать не на своих привычных санях.
В состав национальной команды включены Роман Репилов, Павличенко, Александр Горбацевич, Павел Репилов, Матвей Пересторонин, Демченко, Екатерина Катникова, Диана Логинова, Олеся Михайленко, экипажи Богданов/Прохоров, Александр Денисьев/Владислав Антонов и Станислав Мальцев/Дмитрий Халилов.
Екатерина Катникова  - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
После двух этапов Кубка мира в топ-10 общего зачета входят Богданов/Прохоров (у тандема третье место), Роман Репилов (четвертое), Демченко (шестое), Денисьев/Антонов (седьмое), Горбацевич (восьмое), Мальцев/Халилов (девятое), Павличенко, Катникова (оба - десятое).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    30
    60
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала