Рейтинг@Mail.ru
Норвежские лыжники психуют и снимаются с турниров. Испугались Большунова? - РИА Новости Спорт, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Норвежские лыжники психуют и снимаются с турниров. Испугались Большунова?

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Алексей ФилипповАлександр Большунов / Йоханнес Клебо
Александр Большунов / Йоханнес Клебо - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
Не прошло и двух соревновательных дней на "Тур де Ски", как часть лыжников приняли или приготовились принять решение о снятии с соревнований. После мужской индивидуальной гонки один из лидеров норвежской сборной Симен Хегстад Крюгер заявил о досрочном завершении для себя многодневки. Открыто говорит о таком же варианте развития событий и лидер Кубка мира Йоханнес Клебо. Непонятна ситуация с провалившим гонку Эмилем Иверсеном. Неужели норвежцы испугались россиян во главе с Александром Большуновым?

"На ум приходит купить литр водки"

Один из последних этапов подготовки к Олимпийским играм в Пекине превращается в странное зрелище. Спортсмены снимаются с соревнований, видимо, полагая, что тяжелая многодневка может испортить им выступление на Олимпиаде в Китае.
Сборная Норвегии в этом смысле идет в числе лидеров. Крюгер пробежал всего две гонки и снялся с "Тур де Ски". В классической "разделке" он занял скромное 18-е место, а в спринте и вовсе не сумел пройти квалификацию. У Иверсена все еще хуже. Индивидуальную гонку Эмиль завершил на позорном 59-м месте и после ее завершения дал занятный комментарий.
«
"На ум сразу приходит завтра купить литр водки в taxfree, начать год с чистого листа и с головной болью, а потом посмотрим. Я расстроен, нет ничего веселого в такой неудаче. Я тень самого себя, к сожалению. Я, наверное, не поеду на Олимпиаду, если не побегу никакие гонки", – сказал Иверсен в интервью NRK.
Очевидно, в таком состоянии продолжать "Тур де Ски" бессмысленно. Возможно, ради набора формы и можно остаться в списке участников, но ни о каких приличных результатах не может быть и речи.
Слева направо: Ветле Шоста Кристиансен, Йоханнес Бё, Тарьей Бё и Стурла Холм Легрейд (все Норвегия), завоевавшие золотые медали эстафеты среди мужчин на II этапе Кубка мира по биатлону сезона 2021/22 в шведском Эстерсунде. - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Стало известно, кто из норвежских лыжников и биатлонистов выступит в Пекине

И Клебо туда же?

Лидер сборной Норвегии, лидер Кубка мира и зачета "Тура" Йоханнес Клебо также заявил, что может сняться с соревнований. Норвежец планирует добежать до гонок в Оберстдорфе и на этом закончить выступления. Клебо сообщил, что без всяких проблем сойдет, если почувствует, что это нужно для подготовки к Играм-2022.
Интересно, что все эти высказывания идут на фоне отличного выступления Александра Большунова в "разделке". Россиянин, испытывавший большие проблемы со здоровьем в преддверии и в начале сезона, разразился классной гонкой. Наш лыжник уверенно стал вторым вслед за финном Ийво Нисканеном, который как раз специализируется на этой дисциплине. Проиграть ему абсолютно незазорно.

"Сниматься с "Тура"? Это не про меня"

Зато Александр опередил всю сборную Норвегии. Более того, высокие места заняли и Иван Якимушкин с Денисом Спицовым. В топ-20 заехали еще четверо россиян. Такие результаты наверняка негативно отразились на настрое норвежцев. Понимая, что легко на "Тур де Ски" им не будет, они могли выбросить белый флаг ради Олимпиады.
Поможет им это или нет, большой вопрос. Собственно, главная звезда женских лыж Тереза Йохеуг и одна из звезд сборной России Сергей Устюгов вовсе отказались от "Тур де Ски". Большунов же намерен пройти весь "Тур" от начала и до конца. Не в его правилах отказываться от борьбы.
«
"Сниматься с "Тур де Ски"? Это не про меня точно. Мне нужно искать свою форму и искать своё самочувствие, потому что на данный момент пока не всё так гладко идёт, как обычно до этого было", - сказал Александр в эфире "Матч ТВ".
На Олимпиаде будет понятно, чей подход оказался верным. Главное, чтобы Игры состоялись и мы снова увидели честное противостояние России и Норвегии на лыжных трассах Пекина.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
"Его ни разу не списали": Клебо — о форме Большунова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала