Рейтинг@Mail.ru
Сергеев почти в "Зените", ЦСКА активен на рынке: трансферы недели в РПЛ - РИА Новости Спорт, 04.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Сергеев почти в "Зените", ЦСКА активен на рынке: трансферы недели в РПЛ

Читать в
Нападающий самарских "Крыльев Советов" Иван Сергеев прошел медосмотр для петербургского "Зенита", а московский "Спартак" подписал контракт с защитником Лео Классеном.

Сергеев переходит в "Зенит"

Главным героем предновогодних трансферных новостей стал нападающий "Крыльев Советов" Иван Сергеев. 28 декабря генеральный директор "Зенита" Александр Медведев сообщил РИА Новости, что форвард проходит медосмотр для "сине-бело-голубых", а следующим шагом станут переговоры с "Крыльями" и самим Сергеевым.
Позже появились слухи о том, что вместе с нападающим в "Зенит" из Самары может переехать и 17-летний полузащитник Сергей Пиняев, но Медведев их опроверг. Также гендиректор "Зенита" опроверг появившуюся в турецких СМИ информацию о том, что Артем Дзюба якобы отказался продлевать контракт с "сине-бело-голубыми".
«
"На тему контракта Дзюбы мы высказывались неоднократно. В соглашении Артема есть опция автоматического продления. Выполняется ли она, станет понятно ближе к концу сезона. Все, что пишут сейчас, не имеет под собой никаких оснований", - заявил Медведев РИА Новости.
Артём Дзюба - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
"Станет понятно ближе к концу сезона": гендир "Зенита" — о контракте Дзюбы
2 января итальянская Corriere dello Sport сообщила, что петербуржцы рассматривают вариант с трансфером защитника "Лацио" Луиса Фелипе. Агент бразильского футболиста не стал отвечать на вопрос РИА Новости о возможном переходе.

ЦСКА: Медина, Кюизанс, Языджи

СМИ на прошлой неделе сообщали об интересе московских армейцев сразу к трем полузащитникам: французу из немецкой "Баварии" Микаэлю Кюизансу, парагвайцу из американского "Нью-Йорк Сити" Хесусу Медине и турку из французского "Лилля" Юсуфу Языджи.
В четверг Джанлука Ди Марцио рассказал, что Кюизанс отказал армейцам и перейдет в "Венецию", но официального сообщения о трансфере в итальянский клуб нет до сих пор, а источник из окружения футболиста сообщил РИА Новости, что вероятность перехода полузащитника в ЦСКА сохраняется.
Bayern Munich's French midfielder Michael Cuisance looks on during a training session in Munich, southern Germany on October 19, 2021, on the eve of the UEFA Champions League Group E football match SL Benfica v FC Bayern Munich to be played in Lisbon. (Photo by Christof STACHE / AFP) - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
СМИ: Кюизанс отказал ЦСКА в пользу "Венеции"
Журналист TyC Sports Сезар Луис Мерло в пятницу написал в Twitter, что армейцы и Медина достигли устного соглашения по контракту.
Представитель агентства, которое ведет дела Языджи, сообщил РИА Новости, что переход турка в ЦСКА действительно возможен.

Русский немец в "Спартаке"

"Красно-белые" в четверг сообщили о заключении контракта с 21-летним защитником Леоном Классеном. Этот футболист родился в Германии, но у него есть российское гражданство, и он успел дебютировать за молодежную сборную России. Ранее Классен выступал за немецкий "Мюнхен-1860" и австрийский "Тироль".
© Фото : InstagramЛеон Классен
Леон Классен - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
Леон Классен
Отец защитника Сергей Классен заявил, что для его сына переход в "Спартак" станет шагом вперед.
"Скауты нового спортивного департамента клуба были в Австрии, наблюдали за игроками. Леон им понравился. Ему всего 21 год, для него переход в "Спартак" - это шаг вперед. Дальше нужно показать себя, завоевать доверие тренеров и закрепиться в команде", - сказал Классен-старший.
29 декабря полузащитник Александр Ломовицкий перешел из "Спартака" в казанский "Рубин".
«
"Общение со Слуцким дало свои плоды. В "Рубине" топовый тренер, Саше будет интересно с ним поработать, научиться чему-то новому", - сказал РИА Новости агент футболиста Валериюс Мижигурскис.
Также на прошлой неделе опорный полузащитник сборной Белоруссии Александр Селява перешел из минского "Динамо" в "Ростов", а тульский "Арсенал" подписал полноценный контракт с 21-летним защитником Данилом Степановым. С июня 2021 года футболист выступал за клуб из Тулы на правах аренды.
Александр Селява - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала