Рейтинг@Mail.ru
Капризный чемпион-убийца похоронит бывшую команду? UFC ядерно начинает год - РИА Новости Спорт, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Капризный чемпион-убийца похоронит бывшую команду? UFC ядерно начинает год

UFC 270, Нганну против Гана: дата и время, полный кард, трансляция, ставки, анонс турнира

© Иллюстрация РИА Новости . Официальный сайт UFCФрэнсис Нганну / Сирил Ган
Фрэнсис Нганну / Сирил Ган - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать в
Первый номерной турнир UFC в 2022 году приготовил для нас сразу два титульных супербоя. А "приправлено" это зрелище будет выступлением российского бойца с более чем грозной фамилией Нурмагомедов.

Нганну — Ган

Объединительный бой в тяжелом весе
Ранним утром 23 января на арене Honda Center в Анахайме (США) пройдет поединок, который в соцсетях уже называется "Боем года". Все по делу: в октагон наконец вернется чемпион тяжелого веса Фрэнсис Нганну, на протяжении последних девяти месяцев занимавшийся всем, кроме смешанных единоборств. После нокаута Стипе Миочича и завоевания чемпионского пояса Хищник начал выбивать у Дэйны Уайта больше денег по контракту, а затем и вовсе заговорил об уходе в бокс за баснословными чеками.
Промоушен на капризы француза камерунского происхождения реагировал спокойно. Был введен временный пояс, который придал первой защите Фрэнсиса еще больший вес... И Нганну все-таки вернулся. Правда, мыслей об уходе из UFC и супербое по правилам бокса с самим Тайсоном Фьюри в голове устрашающего нокаутера меньше не стало.
«

"Мы с Фьюри можем подраться в 2023-м. Это будет серьезный вызов — я обрушу на него бомбы, с которыми он раньше не сталкивался. Не скажу точно, когда мы встретимся: у меня все еще контракт с UFC, так что не знаю, чем все закончится... Однажды этот поединок состоится. И я не только приду в бокс из другого вида спорта, но и проверю себя в поединке с одним из лучших, если не лучшим боксером в истории!" – обещал Нганну в интервью Lowkick MMA.

Фрэнсис Нганну - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Тюрьма не сломила: история чемпиона UFC с самым сильным в мире ударом
Драться будущей грозе бокса предстоит с бывшим спарринг-партнером, непобежденным французом Сирилом Ганом. Тем самым временным чемпионом, минувшим летом разобравшимся с Сашей Волковым и Дерриком Льюисом. Теперь целью молчаливого добряка стало абсолютное золото, забрать которое "Хорошему парню" действительно по силам: его техника и футворк, который сравнивают с порханием бабочки, доставят немало проблем Нганну.
Главное, не напороться на "кувалду" Хищника – без нуля в графе "поражения" и золота на талии только набирающий популярность Сирил быстро позабудет о супербое с Джоном Джонсом.
Кстати, особую роль в противостоянии Нганну с Ганом сыграет экс-тренер Фрэнсиса, нынешний наставник Сирила Фернанду Лопес. Специалист не может простить бывшему ученику уход из зала MMA Factory, из-за чего почти в каждом интервью жестко высказывается о человеческих качествах Хищника.
Для Лопеса воскресная схватка станет отличной возможностью поквитаться с Нганну и заставить пожалеть Фрэнсиса о расставании с парижским залом.
«

"Зачем мне завидовать успехам Фрэнсиса, когда у меня есть самый совершенный тяжеловес всех времен? На сто процентов уверен, что Сирил – это новая и улучшенная версия Нганну. Помните "Терминатора"? Первый был большим и убивал людей, а его можно было прикончить выстрелами. Но потом появилась новая версия, которая была сделана из жидкого металла и просто меняла свою форму, когда в нее стреляли. Новый терминатор был менее мощным, но имел больше орудий и обладал большими возможностями. Так я вижу Гана и Нганну", – приводит слова специалиста Sportskeeda.

Коэффициенты: эксперты небольшое предпочтение отдают Гану – 1.8 против 1.9.

Морено — Фигередо III

Титульный поединок в наилегчайшем весе
Ко-мэйн ивент придется по душе любителям трилогий, еще не забывших об июльской войне Конора Макгрегора с Дастином Порье. Теперь события развернутся в наилегчайшем дивизионе: в 2019 году UFC хотел ликвидировать вес "мухачей", а уже к 2022-му наилегчайший дивизион может похвастаться двумя титульными зарубами любителя конструкторов Брендона Морена с Дейвезоном "Богом Войны" Фигередо, которые в Анахайме разделят октагон уже в третий раз.
«

"В выходные докажу, что я по-настоящему опасный боец. Нанесу Брендону первое в его карьере поражение нокаутом. Джозеф Бенавидес никогда не проигрывал в партере, но я перед боем сказал, что заставлю его сдаться. Теперь я говорю, что нокаутирую Морено и верну себе пояс. Никаких сомнений", – цитирует MMA Junkie Фигередо, весной утратившего пояс.

И если Морено проиграет, то у промоушена появится большая проблема. 1-1 по победам и ничья подтолкнут болельщиков к идее четвертого (титульного!) боя между мексиканцем и бразильцем. Точка в противостоянии поставлена не будет, а кому, как не спортивным поклонникам, раздражаться из-за красивых незавершенных историй?
Коэффициенты: фаворитом открылся первый мексиканский чемпион UFC —1.5 против 2.4.

Стэменн — Нурмагомедов

Порадует UFC 270 отечественных фанатов ММА еще и поединком с участием россиянина. Это не дравшийся с октября 2020-го Саид Нурмагомедов (3-1 в компании Уайта) проведет самый тяжелый поединок в карьере против крепкого американца Коди Стэменна. В то же время однофамилец Хабиба открылся на эту схватку фаворитом (а ведь Стэменн — стилистически неудобный оппонент, плюс больше года простоя), и, не случись сенсация, Саид серьезно укрепит позиции в богатом на имена легчайшем дивизионе.
Коэффициенты: 1.4 на представителя России при 2.6 на соперника Саида.

Полный список боев UFC 270

Основной кард:
  • Фрэнсис Нганну — Сирил Ган;
  • Брендон Морено — Дейвезон Фигередо;
  • Мишель Перейра — Андрэ Фиальо;
  • Коди Стэменн — Саид Нурмагомедов;
  • Родолфо Виейра — Веллингтон Турман.
Прелимы:
  • Раони Барселос — Виктор Генри;
  • Илия Топурия — Чарльз Жорден;
  • Джек Делла — Пэт Родригез;
  • Тони Грейвли – Саймон Оливейра;
  • Майкл Моралес – Тревор Джайлс;
  • Сильвана Хуарез – Ванесса Демопулос;
  • Мэтт Фревола – Дженаро Вальдес;
  • Кей Хансен – Жасмин Ясадавичус.

Время турнира

Ранние прелимы запланированы на 02:15 по московскому времени, первый бой основного карда начнется в 06:00 мск.
Нганну и Ган выйдут в восьмиугольник не раньше 08:00 мск.

Трансляция

Онлайн-трансляция будет доступна на официальном сервисе UFC Fight Pass. На общедоступном телевидении ивент покажет "Матч ТВ" (эфир – в 04:00 мск).

Промо яркого ивента

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала