Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится со спортсменами перед Олимпиадой - РИА Новости Спорт, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Путин встретится со спортсменами перед Олимпиадой

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Василий Богданов. Встреча президента России Владимира Путина с олимпийцами перед их поездкой на Игры в Пекин состоится во вторник.
Подобные мероприятия накануне Олимпиад стали традиционными. Полгода назад более 130 спортсменов собрались в Георгиевском зале Кремля для напутствия от главы государства перед поездкой на летние Игры-2020 в Токио.
В этот раз от личной встречи пришлось отказаться - из соображений эпидемиологической безопасности. Общение Владимира Путина с олимпийцами пройдет в видеоформате.
"В преддверии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине Владимир Путин в режиме видеоконференции встретится со спортсменами сборной команды Российской Федерации", - говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

ОКР ожидает около 30 медалей

На предыдущих Играх в южнокорейском Пхенчхане команда ОКР заняла 13-е место в медальном зачете. Наши спортсмены завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград. Это стало самым скромным результатом за все время выступлений на зимних Олимпиадах. Тогда золото россиянам принесли мужская сборная по хоккею и фигуристка Алина Загитова.
Окончательный состав на предстоящие Игры в Пекине пока не утвердили. В расширенную заявку, которая обсуждалась исполкомом ОКР 20 января, вошли 217 спортсменов. Последними итоговые составы объявляли команды по хоккею и фристайлу. В ближайшее время ОКР должен утвердить итоговый список олимпийцев, которые представят Россию в Пекине. В общей сложности наша делегация насчитывает 509 человек.
"Главная цель, которой сейчас подчинены вся работа Олимпийского комитета России, все наши совместные усилия с коллегами из Минспорта, ФМБА и общероссийских спортивных федераций, заключается в том, чтобы обеспечить участие всех наших спортсменов на Играх-2022 и создать все необходимые условия, при которых они смогут в полной мере реализовать свой потенциал в Пекине", - заявил глава ОКР Станислав Поздняков после заседания исполкома.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Министр спорта Украины запретил олимпийцам стоять рядом с россиянами
Кроме того, Поздняков рассказал о задачах, которые стоят перед олимпийской сборной России.
"Мы не меняем наш медальный прогноз. Рассчитываем на порядка 30 медалей. У нас очень хорошая команда, большое количество чемпионов мира, победителей континентальных первенств. Мы рассчитываем, что сможем побороться за место в ведущей тройке медального зачёта. Но не все от нас зависит в эти непростые времена", - сказал чиновник.

Российские фигуристы вылетят в Пекин 1 февраля

Наибольшие шансы на победу на Олимпиаде у фигуристок-одиночниц - Камилы Валиевой, Анны Щербаковой и Александры Трусовой. Они заняли весь пьедестал на прошедшем в январе чемпионате Европы.
Окончательный состав сборной России практически не отличается от того, который был на континентальном первенстве в Таллине. Единственное изменение коснулось мужчин-одиночников. Андрей Мозалёв выиграл конкуренцию за третью путевку у Евгения Семененко, который поедет в Пекин в качестве запасного.
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах
Президент МОК Бах прибыл на зимние Игры в Пекин, сообщают СМИ
"Я считаю, что все абсолютно логично и справедливо. Едут те спортсмены, которые в процессе отбора показали себя лучше всех. Поэтому вопросов быть не может. И Мозалёв на чемпионате Европы еще раз обыграл Семененко, доказав, что он имеет право поехать на Олимпийские игры", - сказал в разговоре с РИА Новости серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.
С 24 января олимпийская сборная по фигурному катанию проводит тренировочный сбор в Красноярске. Команда 1 февраля прямо оттуда отправится в Пекин.

Алексей Жамнов определился с составом хоккеистов

На хоккейную национальную команду возлагаются особые надежды, так как ей предстоит защитить титул. В 2018 году в Пхенчхане наша команда в финале одолела сборную Германии (4:3 ОТ).
На предстоящий турнир не смогут поехать представители НХЛ. Об этом сообщила пресс-служба лиги еще в конце декабря. В расширенный список сборной России изначально входило 37 хоккеистов. В окончательную заявку попали 27 игроков и шестеро запасных.
Четырьмя годами ранее в Пхенчхане национальная команда была составлена из игроков всего трех клубов КХЛ - СКА, ЦСКА и магнитогорского "Металлурга". В этот раз тренерский штаб сборной также обратил внимание на представителей омского "Авангарда", ярославского "Локомотива", московских "Динамо" и "Спартака", казанского "Ак Барса" и челябинского "Трактора".
Хоккеистка сборной России Анна Шохина - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Объявлен состав женской сборной России по хоккею на Олимпиаду в Пекине
Генеральный менеджер сборной России Илья Ковальчук отметил, что до 8 февраля остается возможность внести изменения в состав. Также он сообщил, что перед поездкой в Пекин команда проведет три контрольные встречи.
"У нас в планах три игры. Две "двусторонки" в Новогорске 27 января и 1 февраля. Игра с Латвией стоит в плане 5 февраля. Но этот вопрос еще надо решить с Международной федерацией хоккея (IIHF). Нас просят три дня после прилета меньше контактировать с атлетами", - сказал Ковальчук.

Биатлонисты отправятся в Китай 26 января

Огромное внимание будет приковано к биатлонистам, которые готовятся бросить вызов норвежцам. На прошедшем в итальянском Антхольце этапе Кубка мира наша мужская сборная в составе Антона Бабикова, Даниила Серохвостова, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова заняла второе место в эстафете. Команда финишировала вслед за скандинавами.
Логинов провалил свой этап. После гонки биатлонист извинился за неудачное выступление.
"Не смог подстроиться под пульс и дыхание. В Антхольце обычно я жил внизу, а сейчас наверху из-за подготовки к Олимпиаде. Мы подозревали, что будут сложности из-за этого именно тут. Обидно, что неудачно провел свой этап, хотел бы извиниться за это. Но лучше сейчас ошибиться, чем на Олимпиаде. Мысли перед Пекином? Я пока об этом не думаю, но очень надеюсь, что там все будет хорошо", - поделился впечатлениями от гонки Александр Логинов.
Сборная России по биатлону отправится в Пекин из московского аэропорта Шереметьево вечером 26 января. Вместе с ними вылетит целая группа олимпийцев - конькобежцы, а также команды по женскому хоккею и шорт-треку.
Олимпиада в Пекине пройдет 4-20 февраля.
Биатлон - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Российские биатлонисты сдали отрицательные тесты на COVID-19 после этапа КМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала