Рейтинг@Mail.ru
Диетологи назвали пять напитков для избавления от жира на животе - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ
Диетологи назвали пять напитков для избавления от жира на животе

Диетолог Боуерман: диетическая газировка помогает избавиться от жира на животе

© Depositphotos.com / stockassoЖенщина измеряет талию
Женщина измеряет талию  - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Женщина измеряет талию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Существуют полезные напитки, которые не приводят к набору лишнего веса, а, наоборот, помогают избавиться от висцерального жира, говорится в статье американского портала Eat This, Not That.
Как объяснила директор подразделения Worldwide Nutrition Education and Training в компании Herbalife Nutrition диетолог Сьюзан Боуерман, сладкие напитки повышают уровень сахара в крови, из-за чего появляется лишний вес.
"Между тем напитков, которые, наоборот, снижали бы уровень сахара в крови и помогали бы терять вес, нет", — продолжила она.
В то же время в качестве помощников в борьбе с висцеральным жиром она назвала напитки, не содержащие калорий, — они позволяют сократить общее их потребление, что приведет к похудению и снижению количества жира. К ним специалист отнесла несладкий чай, кофе и диетическую газировку — ту, в которой нет сахара. При этом врач посоветовала учитывать, с чем потребляются напитки с искусственными подсластителями.
Картофельное пюре - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Диетолог рассказала, какие продукты нужно убрать из рациона всем худеющим
"Если вы едите картофель фри, в котором содержится огромное количество насыщенных жиров, именно этот фактор будет влиять на ваш вес, а вовсе не диетическая газировка", — подчеркнула она.
Вторым в списке идет зеленый чай. Он содержит кофеин и катехины — биологически активные вещества растительного происхождения.
"Эти два важнейших компонента способствуют более интенсивному процессу окисления жира и, соответственно, сжиганию", — сказала диетолог Рейчел Дикман.
При этом она призвала не пытаться пить как можно больше зеленого чая — это не гарантирует, что жир волшебным образом пропадет, но все же этот напиток внесет свою лепту. Следующий в перечне — несладкий черный чай. Он богат природными флавоноидами — веществами, помогающими снизить объем висцерального жира. Четвертый напиток — кофе. Он подавляет аппетит за счет содержания кофеина, а также стимулирует выделение организмом тепла, что повышает расход калорий.
Покупатель выбирает консервы в одном из супермаркетов - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Диетолог рассказала, почему опасно есть консервы
Боуерман, в свою очередь, посоветовала пить также протеиновые коктейли на основе сывороточного белка.
"Если вы пьете коктейли с сывороточным белком, это может помочь вам уменьшить объем висцерального жира, потому что он надолго оставляет ощущение сытости и у вас не будет возникать желания наесться углеводной пищи", — пояснила Боуерман.
Также белковые коктейли помогают не терять мышечную массу при похудении, что также важно при потере веса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала