Рейтинг@Mail.ru
"Уличный Иисус? Уличный Иуда!" Звезды UFC сменили дружбу на дикую вражду - РИА Новости Спорт, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
"Уличный Иисус? Уличный Иуда!" Звезды UFC сменили дружбу на дикую вражду

UFC 272, Ковингтон - Масвидаль: дата и время, кард, трансляция, ставки

© Фото : UFCКолби Ковингтон и Хорхе Масвидаль
Колби Ковингтон и Хорхе Масвидаль - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
В ночь на 6 марта по московскому времени в Лас-Вегасе (США) пройдет номерной ивент UFC, главным событием которого не станет титульный поединок. Но от этого афиша ничуть не тускнеет: лучшие друзья Колби Ковингтон и Хорхе Масвидаль опустились до абсолютной ненависти и теперь поставят точку в своем конфликте в октагоне. Вспоминаем, как испортились отношения топовых полусредневесов и, конечно, обращаем внимание на другие бои UFC 272.
Слишком разные, слишком неуступчивые — отношения этих парней в любом случае когда-то бы закончились. При таких чемпионских амбициях выступающие в одном дивизионе Ковингтон и Масвидаль попросту бы не ужились вместе. Король в джунглях всегда один, о двоевластии в таких историях не может быть и речи…
Но ведь раньше было все иначе! Спортсмены делили одну комнату, были спарринг-партнерами, ходили на "двойные свидания" и вместе зависали на тусовках. Даже в своих ранних интервью оба американца высказывались невероятно тепло в адрес товарища по залу American Top Team (мелькало даже громкое "лучший друг").
Однако затем Колби и Хорхе подобрались к верхушке рейтинга UFC — вместе со славой пришел раскол в отношениях, приведший к громкому скандалу и уходу Ковингтона из АТТ.
Само собой, каждый через СМИ продвигает свою версию случившегося. Так, Ковингтон упрекает Хорхе в зависти. Якобы "друг" был вовсе не рад большой победе Хаоса летом 2018 года и завоеванию временного пояса UFC. Гордыня разъела душу уроженца Кубы, "успех друга был желанен лишь до того момента, пока достижения того самого друга не превзошли заслуги собственные".
Не обошлось и без оскорблений.
«

"Масвидаль — залетный персонаж. Сколько у него поражений, 15-20? Такому результату нельзя радоваться. Уличный Иисус? Он уличный Иуда! Лох и неудачник. Даже если я проиграю следующие 12 боев подряд, то результат все равно будет лучше, чем у него", — цитировал Хаоса MMA Junkie.

Конор Макгрегор - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
"Посмешище в мире ММА": Ковингтон обрушился на Макгрегора
Хорхе же обвинял "любимчика Дональда Трампа" в лицемерии, паталогической жадности и лжи. По словам бойца, экс-боец АТТ не заплатил своему тренеру, после чего и получил массу хейта как от Масвидаля, так и от тренирующихся в том же зале Дастина Порье и Йоанны Енджейчик.
«

“Раньше он неоднократно называл меня лучшим другом. Но я бы не стал так говорить: я видел, как он обращается со своей семьей, с сестрой, как он отзывается о матери. Я уже тогда начал отдаляться от этого парня. А потом он предал моего тренера... Верю, что рефери поскользнется на банановой кожуре, когда побежит останавливать бой, чтобы у меня хватило времени нанести Ковингтону несколько дополнительных ударов и изменить его жизнь и структуру лица”, приводит слова Масвидаля BJ Penn.

А промоушен тут как тут! Дэйна Уайт вовремя разыграл карты: звезды организации достигли своего пика, титульный шанс ни тот, ни другой уже не получат, а упустить такую бойню "друзей-врагов" было бы настоящим преступлением. Поэтому в выигрыше останутся все. Ковингтон и Масвидаль получат один из последних крупных чеков, UFC 272 неплохо окупится для лиги, а фанатов накроет раскрутка конфликта с отборным трештоком.
Вот что еще наговорили бывшие "кореша" в неделю боя:
«

"Я просто сломаю его гребаное лицо. Клянусь, в понедельник он будет в больнице в критическом состоянии. СМИ могут уже готовить заголовки", — угрожал Хорхе;

«

"Единственные люди, которые будут в критическом состоянии после поединка — это дети Масвидаля. Он бросил семью, у детей нет нормального отца. Никчемная личность, никчемный отец", — и бровью не ведет Колби.

А еще минувшей ночью окруженные полицейскими бойцы устроили балаган на пресс-конференции, которая завершилась максимально безопасным для героев ивента стердауном.
Бойцы Ковингтон и Масвидаль перед UFC 272 - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Ковингтон и Масвидаль провели битву взглядов перед боем на UFC 272: видео

Коэффициенты на супербой

Ковингтон открылся явным фаворитом: 1.3 на Хаоса и почти 3.5 на "Самого опасного гангстера" Хорхе Масвидаля.
Почему такой расклад? Во-первых, оба выходят на бой после поражения чемпиону, первому номеру вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) Камару Усману. Но Колби закатил равный пятираундовый бой, тогда как Хорхе отправился в глубокий нокаут во второй пятиминутке. Во-вторых, стиль Ковингтона абсолютно не подходит Гангстеру. Борцовские навыки бывшего друга станут серьезным испытанием для Хорхе. Как (в-третьих) и безумная выносливость Хаоса: на протяжении 25 минут Колби будет бороть оппонента, изматывая в партере.
У Хорхе же, по мнению экспертов, есть одна надежда. И имя ей — Лаки-панч, палочка-выручалочка жестких нокаутеров.
Колби Ковингтон против Камару Усмана на UFC 268 - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Мир Усмана с Ковингтоном и новое шоу от Гэтжи: UFC не дал Нью-Йорку заснуть

Хабиб снова секундант

Обратим внимание отечественных фанатов, что на турнире в Вегасе подерутся сразу два российских бойца. И, по-видимому, в углу обоих атлетов будет присутствовать экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.
Противостояния пройдут в ранних прелимах:
  • 15-й номер наилегчайшего веса Тагир Уланбеков постарается сломить сопротивление Тима Эллиотта (№13) и одержать третью победу в UFC;
  • Боем позже в полулегком дивизионе опытный Брайан Келлехер станет серьезным испытанием для брата Хабиба, непобежденного Умара Нурмагомедова (13-0).

Все бои турнира

Основной кард:
  • Колби Ковингтон — Хорхе Масвидаль;
  • Рафаэль дос Аньос — Ренато Майкано;
  • Эдсон Барбоза — Брайс Митчелл;
  • Кевин Холланд — Алекс Оливейра;
  • Сергей Спивак — Грег Харди.
Прелимы:
  • Джалин Тернер — Джейме Малларки;
  • Марина Родригес — Ян Сяонан;
  • Мария Агапова — Марина Мороз;
  • Николо Негумерину — Кеннеди Нзечукву;
  • Брайан Келлехер — Умар Нурмагомедов;
  • Тим Эллиотт — Тагир Уланбеков;
  • Девонт Смит — Людовит Клейн;
  • Дастин Джакоби — Михал Олексийчук.

Время и трансляция

Начало турнира – 02:00, старт основного карда на арене T-Mobile – 06:00 (время московское).
Прямую трансляцию боев можно увидеть на UFC Fight Pass, также в прямом эфире поединки основного карда покажет общедоступный телеканал "Матч ТВ" (трансляция стартует в 04:00 мск).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала