Рейтинг@Mail.ru
Вызов для Волкова и поединок бойца из Донбасса: все о турнире UFC в Лондоне - РИА Новости Спорт, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Вызов для Волкова и поединок бойца из Донбасса: все о турнире UFC в Лондоне

UFC в Лондоне. Волков — Аспинэлл: время, где смотреть, коэффициенты

© Фото : UFCПостер турнир UFC
Постер турнир UFC - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать в
Двести четвертый турнир серии Fight Night Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) пройдет в субботу в Лондоне, в его главном поединке шестой номер в рейтинге тяжелого веса россиянин Александр Волков будет противостоять британцу Тому Аспинэллу (11-й номер дивизиона).

Вопреки спортивному бану

Из-за событий на Украине поединок Волков - Аспинэлл долгое время находился под угрозой срыва. Повсеместные отстранения отечественных спортсменов от соревнований, сложности с перелетом в Лондон – все эти факторы могли сыграть против российского тяжеловеса.
Однако глава UFC Дэйна Уайт заверил, что лига не намерена вносить изменения в турниры с участием спортсменов из России, а сам Волков, в октябре закрывший поражение от Сирила Гана триумфальной победой над Марчином Тыбурой, продолжал готовиться к важнейшему поединку.
«
"Турнир и бои пока не отменили, подготовка идет, я еще планирую выступить, - отмечал боец в разговоре с корреспондентом РИА Новости. - От UFC приходил запрос о выезде из России заранее, за три недели до боя. Но надо напомнить, что меньше месяца назад я переболел коронавирусом и только начал набирать форму, а в чужом городе без спарринг-партнеров и необходимых условий, без полноценной команды очень сложно надеяться на полноценную подготовку".
Александр Волков и Том Аспинэлл перед лондонским турниром UFC - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Волков оказался тяжелее Аспинэлла перед турниром UFC в Лондоне
В итоге россиянин успешно добрался до Лондона. 19 марта на "O2 Арене" Волкову (34 победы и 9 поражений) составит оппозицию хозяин октагона Том Аспинэлл (11-2), одержавший четыре победы кряду. Триумф в бою с британцем снова приблизит российского тяжеловеса к схватке за пояс (действующим чемпионом в данном весе является француз Фрэнсис Нганну), в то время как поражение оставит его вне первой пятерки и окончательно лишит шанса подраться за титул UFC.
  • Время: бой Волкова состоится ближе к часу ночи по Москве;
  • Трансляция: весь турнир будет доступен на UFC Fight Pass. Также в прямом эфире поединки основного карда покажет общедоступный телеканал "Матч ТВ" (трансляция - в 23:00 мск).
  • Коэффициенты: 2.1 на Сашу, 1.8 на Аспинэлла.

Россиянин против россиянина

Одно из самых интересных противостояний турнира – схватка в предварительном карде двух российских тяжеловесов, Шамиля Абдурахимова и Сергея Павловича.
Этот бой станет четвертым в истории UFC, когда оба бойца выйдут в клетку под флагом России: в 2019 году Рустам Хабилов одолел Сергея Хандожко единогласным решением судей, в 2020-м Максим Гришин победил техническим нокаутом Гаджимурада Антигулова, в октябре минувшего года Альберт Дураев решением взял верх над Романом Копыловым.

Бой Шахтера и дебют небитого Мокаева

Откроет основной кард UFC Fight Night 204 украинец Никита Крылов, он возвращается в октагон спустя год после поражения от россиянина Магомеда Анкалаева. Вопреки продолжительному простою и обострению российско-украинских отношений, уроженец Донецка с прозвищем Шахтер покинул Украину еще в начале года, прошел полноценный лагерь и теперь готов оправдать статус фаворита в поединке против шотландца Пола Крейга.
«
"Никаких опасений относительно перерыва в выступлениях нет, - отмечал собеседник агентства. - Конечно, привык драться чаще. Но в 2020-м коронавирусные ограничения сыграли свою роль, к бою с Магомедом Анкалаевым готовился с травмой. Операция, всплыла старая травма, еще одна операция. Сейчас более чем готов. Прогнозов давать никаких не хочется: пусть Крейг подольше продержится, чтобы я в полной мере проявил себя".
Боец UFC Никита Крылов - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Тревожат взрывы... И так восемь лет". Разговор с главным украинцем в UFC
В прелимах турнира проведут поединки еще два русскоговорящих бойца. Непобежденный уроженец Дагестана, представляющий Великобританию Мухаммад Мокаев дебютирует в UFC, его соперником станет американец Коди Дарден.
Перед этим россиянин Тимур Валиев (не проигрывает в лиге Уайта) разделит клетку с валлийцем Джеком Шором, не знающим поражений в профессиональной карьере.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала