Рейтинг@Mail.ru
Северный флот вместо Филадельфии? Новые подробности дела хоккеиста Федотова - РИА Новости Спорт, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Северный флот вместо Филадельфии? Новые подробности дела хоккеиста Федотова

Вратарь сборной России по хоккею Федотов не выходит на связь с адвокатом после задержания

Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Читать в
Главной спортивной новостью начала июля остается ситуация вокруг вратаря сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия" Ивана Федотова. В воскресенье появился ряд новых подробностей, которые, однако, так и не пролили свет на то, что же произошло с хоккеистом и где он сейчас находится.
Напомним кратко о сути нашумевшего дела. В пятницу СМИ сообщили, что Федотов был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата. Позднее сообщалось, что хоккеисту стало плохо в военкомате, после чего он был госпитализирован. Источник РИА Новости, комментируя произошедшее, заявил, что голкиперу грозит до двух лет лишения свободы по ст. 328 УК РФ – за уклонение от призыва на военную службу.
Утром в воскресенье адвокат спортсмена Алексей Пономарев сообщил, что Федотова ночью отправили в Североморск (Мурманская область). Предположительно, именно там находится воинская часть, в которой игрок якобы должен пройти срочную службу. Однако позднее Пономарев уточнил, что местоположение голкипера до сих пор определить не удалось. Сам Федотов на связь также не выходит. Выяснение подробностей осложняется тем, что в выходные дни большинство органов и учреждений практически не дает обратной связи, поэтому адвокат рассчитывает получить ответы на все вопросы в понедельник.
По информации ряда изданий, Федотов после ухудшения своего самочувствия был направлен в 1-й Военно-морской клинический госпиталь. Корреспондент РИА Новости прибыл в учреждение, на КПП которого ему ответили, что хоккеиста нет в списке пациентов.
Вратарь ЦСКА Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Озвучены имена российских хоккеистов, которых может ждать участь Федотова
Один из источников РИА Новости дал свое видение ситуации, фактически предупредив многих молодых хоккеистов, выступающих за океаном и связанных с системой ЦСКА, что их может ждать участь Федотова. "Армейцам принадлежат права на многих молодых игроков, которые сейчас выступают за рубежом. Если у них официально не решен вопрос с военкоматом, то те же Егор Афанасьев, Артем Грушников, Илья Сорокин, Денис Гурьянов и Дмитрий Саморуков могут столкнуться с теми же проблемами, которые возникли у Ивана Федотова. Не исключаю, что это может распространиться и на другие клубы. Вопрос в том, как быстро эта эстафета перейдет к другим командам", – заявил источник агентству.
Российское хоккейное сообщество в отличие от уполномоченных органов и официальных лиц молчание не хранит. Например, заслуженный тренер России Владимир Плющев в беседе с РИА Новости сравнил происходящее с цирком. "Не знаю, что это за такое шапито идет и кто это режиссирует. Как-то не очень это дело вяжется и с призывом, у нас всегда призывная комиссия идет весной, людей вызывают в военкоматы, приглашают на медкомиссию и так далее. Мне кажется, здесь вмешались потусторонние силы какие-то. У нас в последние годы никаких скандалов с армией не было", – отметил специалист.
РИА Новости до сих пор не удалось получить официальных комментариев от Федерации хоккея России (ФХР) и представителей менеджмента ПХК ЦСКА.
Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Армия и тюрьма, США и ЦСКА. Главные вопросы по безумному делу Федотова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала