Определилась первая четвертьфиналистка Уимблдона - РИА Новости Спорт, 03.07.2022
Обложка для супертега
Определилась первая четвертьфиналистка Уимблдона

Мария Боузкова стала первой четвертьфиналисткой Уимблдонского теннисного турнира

Теннисный мяч - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Мария Боузкова из Чехии стала первой четвертьфиналисткой Уимблдонского теннисного турнира в женском одиночном разряде.
В матче четвертого круга она переиграла француженку Каролин Гарсию со счетом 7:5, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 23 минуты.
Турниры Большого шлема
Wimbledon WTA
03 июля 2022 • начало в 13:10
Мария БоузковаЧехия
2 : 07:56:2
Каролин ГарсияФранция
В следующем круге соперницей Боузковой станет победительница матча Онс Жабер (Тунис, 3) - Элизе Мертенс (Бельгия, 24).
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.