Рейтинг@Mail.ru
Суд Швейцарии: МОК может опротестовать решение CAS только при процедурных нарушениях - РИА Новости Спорт, 02.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Швейцарии: МОК может опротестовать решение CAS только при процедурных нарушениях

Читать в
Международный олимпийский комитет может подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским атлетам только в случае возможных процедурных нарушений во время рассмотрения дел и в течение 30 дней с момента публикации мотивировочной части вердикта CAS, заявил РИА Новости официальный представитель Федерального суда Швейцарии Питер Жози.

ЖЕНЕВА, 2 фев – РИА Новости, Елизавета Исакова. Международный олимпийский комитет может подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским атлетам только в случае возможных процедурных нарушений во время рассмотрения дел и в течение 30 дней с момента публикации мотивировочной части вердикта CAS, заявил РИА Новости официальный представитель Федерального суда Швейцарии Питер Жози.

CAS в четверг объявил, что полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах и аннулировании их результатов с Игр в Сочи. Апелляции еще 11 россиян были удовлетворены частично. В четверг МОК, реагируя на решение CAS по апелляциям российских атлетов, сообщил, что тщательно проанализирует мотивировочную часть решения суда, когда она будет доступна, и "обсудит последующие шаги, включая подачу апелляции в швейцарский Федеральный суд".

Представитель суда сообщил, что согласно статье 77 швейцарского законодательства, в Федеральном суде могут быть оспорены решения международного арбитража в области гражданского права, в том числе, по вопросам, касающимся спортивной тематики, но при определенных условиях.

ОКР просит МОК до 2 февраля направить приглашения на Игры 15 представителям России >>>

"Опротестование в Федеральном суде Швейцарии (решений CAS - ред.) возможно только на ограниченных основаниях, таких как недостаток компетенции, нарушение процедуры, к примеру, нарушение права на честный суд, а также несовместимость вынесенного решения с общественным порядком", - сказал он.

Жози отметил, что согласно швейцарскому законодательству, в Федеральный суд можно обратиться в случае, если арбитраж оказался некомпетентным, когда не были соблюдены равные права сторон быть услышанными в суде, а также в случае, когда арбитраж отказывается вынести решения по вопросу, которым он непосредственно занимается, или итоговое решение угрожает общественному порядку.

Кроме того, согласно швейцарскому законодательству, МОК вправе подать апелляцию в Федеральный суд в течение 30 дней после публикации мотивировочной части вердикта. По истечении этого срока решение CAS вступает в силу.

Жози добавил, что решение по апелляции будет рассмотрено в письменном виде, однако бывают исключения в виде проведения публичных слушаний.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала