Рейтинг@Mail.ru
Ужесточения запрета на использование атлетами атрибутики РФ на ЧЕ не будет - РИА Новости Спорт, 01.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ужесточения запрета на использование атлетами атрибутики РФ на ЧЕ не будет

© AFP 2024 / PETER PARKSРоссийский легкоатлет
Российский легкоатлет
Читать в
Ужесточения или послабления в правилах выступления российских легкоатлетов в нейтральном статусе на чемпионате Европы в Берлине не будет, изменений в регламенте допуска россиян к зарубежным соревнованиям по сравнению с чемпионатом мира в Лондоне внесено не было, сообщили РИА Новости в пресс-службе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Ужесточения или послабления в правилах выступления российских легкоатлетов в нейтральном статусе на чемпионате Европы в Берлине не будет, изменений в регламенте допуска россиян к зарубежным соревнованиям по сравнению с чемпионатом мира в Лондоне внесено не было, сообщили РИА Новости в пресс-службе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Российские легкоатлеты в настоящее время могут выступать в международных соревнованиях только в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Россияне могут участвовать в международных соревнованиях только в случае получения допуска от IAAF. При этом они не имеют права использовать никакую российскую атрибутику и исполнять гимн Российской Федерации.

"Решения изменить что-либо в правилах выступления спортсменов в нейтральном статусе (ANA) не было, так как не было такого запроса от рабочей группы по вопросу восстановления ВФЛА. Это значит, что сейчас действуют те же правила и обязательства (по сравнению с чемпионатом мира в Лондоне). Отстраненным членом IAAF является ВФЛА, и спортсмены поставили свои подписи под правилами допуска к выступлениям в нейтральном статусе", - сообщили в пресс-службе IAAF.

На чемпионате Европы в Берлине, который пройдет с 6 по 12 августа, выступят в нейтральном статусе 30 российских легкоатлетов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала