Рейтинг@Mail.ru
Гран-при имени Хэмилтона: в Канаде стартует седьмой этап сезона-2018 "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 08.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при имени Хэмилтона: в Канаде стартует седьмой этап сезона-2018 "Формулы-1"

Читать в
Гран-при Канады "Формулы-1", одна из любимых гонок лидера общего зачета британца Льюиса Хэмилтона, стартует в четверг в Монреале и станет отличной возможностью для пилота "Мерседеса" увеличить свое преимущество над немцем Себастьяном Феттелем.

МОСКВА, 8 июн – РИА Новости, Сергей Смышляев. Гран-при Канады "Формулы-1", одна из любимых гонок лидера общего зачета британца Льюиса Хэмилтона, стартует в четверг в Монреале и станет отличной возможностью для пилота "Мерседеса" увеличить свое преимущество над немцем Себастьяном Феттелем.

Гран-при Канады пройдет на автодроме имени Жиля Вильнева с 8 по 10 июня. Хэмилтон после шести этапов лидирует в общем зачете, имея в своем активе 110 очков. Вторым идет гонщик "Феррари" Феттель (96 очков), замыкает первую тройку победитель прошлого этапа в Монако пилот "Ред Булла" австралиец Дэниел Риккьярдо (72). Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" очков пока набрать не смог.

Гран-при Канады традиционно является одним из самых успешных для Хэмилтона этапов: британцу, в активе которого шесть побед в Монреале, остается один шаг для того, чтобы повторить рекорд немца Михаэля Шумахера, семь раз поднимавшегося в Канаде на верхнюю ступень пьедестала. При этом на данный момент лидеры чемпионата – "Мерседес", "Феррари" и "Ред Булл" - имеют по две победы по итогам шести этапов текущего сезона.

"Сейчас я наконец-то осознаю свою победу в Монако, это потрясающие впечатления, что финишировал первым в такой сложной гонке, - приводит слова Риккьярдо официальный сайт "Формулы-1". - Хорошо, что после этого успеха мы едем на трассу, которая мне тоже нравится, эта гонка одна из моих самых любимых. Мне нравится не только сам автодром, но и город. В 2014 году я одержал там свою первую победу, а в прошлом сезоне финишировал в Монреале на подиуме".

При этом повторить свой успех Риккьярдо будет непросто. Австралийцу удалось выиграть в Монако, несмотря на проблемы с генератором MGU-K. Инженеры "Ред Булл" приняли решение о замене детали на болиде Риккьярдо, что стало третьей заменой генератора. Согласно регламенту, за это пилот будет оштрафован на старте Гран-при Канады.

Россиянин Сергей Сироткин от гонки к гонке становится все менее многословным. За шесть этапов ему не удалось набрать ни одного очка, хотя в Монако винить его в этом не стоит уж точно. Ошибка механиков лишила весьма неплохо стартовавшего гонщика шансов на попадание в десятку, но спортивной злости пилоту "Уильямса" добавила уж точно.

"Никогда не выступал в Монреале, очень этого жду. Трасса "старой школы", которая должна мне понравиться. Прямые связаны сложными поворотами с серьезными торможениями, что мне нравится. Это будет хорошая гонка, которую я очень жду", - приводит слова Сироткина официальный сайт команды "Уильямс".

Что касается глобальных новостей "Формулы-1", то на неделе перед стартом очередного Гран-при всемирный совет FIA по автоспорту утвердил изменения в регламенте "Формулы-1", направленные на увеличение количества обгонов, которые вступят в силу со следующего сезона. В сезоне-2019 переднее и заднее антикрылья болидов станут шире, кроме того, аэродинамических элементов будут лишены воздуховоды передних тормозов.

Также одобрены изменения, согласно которым гонщики и болиды должны будут находиться на стартовой решетке за 10 минут до исполнения национального гимна, чтобы иметь больше времени для общения со СМИ. Новый порядок вступит в силу уже с ближайшего Гран-при Канады.

Первая и вторая свободные практики Гран-при Канады пройдут в пятницу и начнутся в 17:00 и 21:00 мск. Третья свободная практика пройдет 9 июня и начнется в 18:00 мск, после нее на 21:00 мск запланирована квалификация. Гонка состоится 10 июня и начнется в 21:10 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала