Рейтинг@Mail.ru
Ферстаппен: "Торо Россо" сделала правильный выбор, пригласив Квята - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Ферстаппен: "Торо Россо" сделала правильный выбор, пригласив Квята

Читать в
Руководство "Торо Россо" сделало правильный выбор, пригласив в команду российского гонщика Даниила Квята, заявил пилот "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Руководство "Торо Россо" сделало правильный выбор, пригласив в команду российского гонщика Даниила Квята, заявил пилот "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен.

"Торо Россо" объявила в субботу, что 24-летний Квят возвращается в команду и будет боевым пилотом в следующем сезоне. Россиянин, являвшийся пилотом программы развития команды "Феррари", заменит в составе итальянской "конюшни" француза Пьера Гасли, который переходит в основную команду "Ред Булл".

"У него (Квята) есть опыт, он знает команду, и они его знают. Это также полезно с точки зрения следующего года, когда "Торо Россо" будет получать детали от "Ред Булл", - сказал Ферстаппен, слова которого приводит De Telegraaf. - Я думаю, что это правильный выбор. В программе "Ред Булл" по поиску талантливых гонщиков нет ни одного, у которого хватит лицензионных очков (для выступления в "Формуле-1"). Даниил не гонялся некоторое время, вполне возможно, что он вырос как пилот".

Квят начал карьеру в "Формуле-1" в 2014 году в "Торо Россо". В 2015 году россиянин перешел в команду "Ред Булл", дочерней "конюшней" которой является "Торо Россо", заменив немца Себастьяна Феттеля. Там он провел полный чемпионат-2015 и часть сезона-2016, когда после Гран-при России был переведен обратно в "Торо Россо". На смену Квяту в "Ред Булл" пришел Ферстаппен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала