Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА признал ошибку в работе счетчика 24 секунд в матче с "Жальгирисом" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА признал ошибку в работе счетчика 24 секунд в матче с "Жальгирисом"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и игрок БК "Жальгирис" Мариуш Григонис (справа)
Игрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и игрок БК Жальгирис Мариуш Григонис (справа)
Читать в
Московский ЦСКА признает ошибку в работе счетчика 24 секунд в матче Евролиги против литовского "Жальгириса" в концовке четвертой четверти, но не было никакого умысла в действиях судейского столика и технического персонала, заявил президент армейского баскетбольного клуба Андрей Ватутин.
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Московский ЦСКА признает ошибку в работе счетчика 24 секунд в матче Евролиги против литовского "Жальгириса" в концовке четвертой четверти, но не было никакого умысла в действиях судейского столика и технического персонала, заявил президент армейского баскетбольного клуба Андрей Ватутин.
Матч ЦСКА - "Жальгирис" прошел в среду в Москве и завершился победой хозяев в овертайме со счетом 99:97. Как отмечается, в концовке четвертой четверти счетчик времени отнял несколько секунд у игроков литовской команды, которые владели мячом в атаке.
«
"В минувшую среду в Москве состоялся один из лучших матчей Евролиги в нынешнем сезоне, ЦСКА – "Жальгирис". К сожалению, в одной из атак гостей на финише четвертой четверти произошла ошибка в работе счетчика 24 секунд, и время владения литовской команды было сокращено на четыре секунды. От имени ПБК ЦСКА заявляю, что никакого умысла в действиях судейского столика и технического персонала арены не было", - приводит слова Ватутина официальный сайт ЦСКА.
"Мы признаем свою ответственность за работу оборудования арены и судейского столика, однако контроль за временем игры, в соответствии с регламентом Евролиги и официальными правилами FIBA, осуществляется арбитрами в поле. По ходу игры инцидент не был своевременно замечен никем из участников матча – ни нами, ни тренерским штабом "Жальгириса", ни арбитрами. Кроме того, протест по итогам матча "Жальгирисом" также не подавался", - отметил президент "красно-синих".
Также Ватутин добавил, что ЦСКА искренне сожалеет о случившейся ошибке и передаст все необходимые материалы по инциденту в Евролигу.
"Нам искренне жаль, что непреднамеренная ошибка поставила под сомнение результат огромного труда игроков и тренеров, искренние эмоции болельщиков обеих команд. Все необходимые материалы будут переданы нами в Евролигу, которая, несомненно, примет объективное решение по результатам расследования. Мы уверены, что выиграли в честной борьбе, а ошибки являются частью любого матча, главное, чтобы они не носили преднамеренного характера", - сказал Ватутин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала