Рейтинг@Mail.ru
На пути к Джошуа: боксер Александр Поветкин в Кардиффе проведет бой с Прайсом - РИА Новости Спорт, 02.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

На пути к Джошуа: боксер Александр Поветкин в Кардиффе проведет бой с Прайсом

Читать в
Российский супертяжеловес Александр Поветкин в статусе явного фаворита в субботу в Кардиффе проведет бой с британцем Дэвидом Прайсом. Этот поединок рассматривается в плане подготовительного перед боем Русского Витязя с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO Энтони Джошуа из Великобритании.

МОСКВА, 31 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский супертяжеловес Александр Поветкин в статусе явного фаворита в субботу в Кардиффе проведет бой с британцем Дэвидом Прайсом. Этот поединок рассматривается в плане подготовительного перед боем Русского Витязя с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO Энтони Джошуа из Великобритании.

Сейчас Поветкин впервые за долгое время не будет участвовать в главном событии вечера, а выйдет на ринг перед главными хэдлайнерами вечера супертяжеловесов в Великобритании - Джошуа и чемпионом WBO новозеландцем Джозефом Паркером. Исходы обоих главных поединков довольно прогнозируемые, а коэффициенты на победы фаворитов крайне малы.

После декабрьской победы в Екатеринбурге над немцем Кристианом Хаммером Поветкин стал обязательным претендентом по линии WBA (Super), а также занял первое место в рейтинге WBO. Сразу после той победы начались разговоры о возможном бое с Джошуа. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский тогда предполагал, что объединительный поединок может состояться летом, но не в России.

"Тренажер" для Поветкина: общественность о бое Русского Витязя с Прайсом >>>

При этом Поветкин никогда в своей профессиональной карьере не проводил бои в Великобритании, а последний раз вообще боксировал за рубежом в 2012 году. "План такой: я должен быть более узнаваемым среди английских поклонников бокса, потому что, надеюсь, в будущем состоится бой с британцем Энтони Джошуа. Для этого мне нужно победить Дэвида Прайса, - говорил Поветкин за несколько дней до боя. - Я хочу показать красивый бокс, постараюсь вести бой на расстоянии. Это ключ к победе, это также должно впечатлить зрителей".

 

После Хаммера нужны были изменения

 

Для Поветкина бой с Прайсом станет третьим после всех допинговых перипетий, из-за которых сорвались два чемпионских боя. При этом и в бою с украинцем Андреем Руденко, и с Хаммером Поветкин полностью доминировал, но не выглядел столь убедительно – для победы россиянину потребовалось пройти все 12 раундов. После боя с Хаммером Рябинский говорил: "Нужно что-то менять в тренировках, потому что на Джошуа в таком виде выходить нельзя".

При этом нельзя исключать негативное отношение британской публики к Поветкину. "Мне все равно, я об этом не думал. Меня это не напрягает", — говорил олимпийский чемпион-2004 еще в феврале, отвечая на вопрос об опасениях в связи с тем, что аудитория может припомнить ему допинговые истории.

Валуев: Поветкин в непростом бою победит Прайса, возраст не помеха >>>

Бывший тренер супертяжеловеса Александр Зимин уверен, что этот возможный факт никак не скажется на Поветкине. "Прайс и Поветкин — это разного уровня боксеры. Да, бой в Великобритании, а сейчас такая атмосфера, но Саша — боец, он справится с этим негативом. Он мало реагирует на такое, он все оценивает в ринге. Он может собраться в кулачок и выйти в ринг. Я верю в Сашу!" - говорил он РИА Новости.

В активе 38-летнего Поветкина 33 победы при единственном поражении от украинца Владимира Кличко, а 34-летний бронзовый призер Игр-2008 Прайс одержал 22 победы при четырех поражениях, включая неудачи в боях с американцем Тони Томпсоном, немцем Эрканом Тепером. Также Прайс в своем позапрошлом поединке техническим нокаутом в седьмом раунде проиграл Хаммеру.

 

Для Прайса бой с Поветкиным похож на чемпионский

 

При этом Прайс значительно превосходит Поветкина в росте (разница в 15 см). "Несколько лет назад я чувствовал, что боксировать с высокими соперниками очень трудно, но после нескольких тренировочных сборов и боев мне намного удобнее. Я чувствую, что теперь выгляжу лучше против них, чем раньше", - говорил Поветкин.

Ранее Русский Витязь успешно выходил на ринг с габаритным Мариушем Вахом, а также готовился к предстоящей встрече в Сочи с немаленькими Александром Димитренко, Александром Захожим, Гэри Корнишем.

Расписанный сценарий: боксеру Поветкину надо красиво побеждать Прайса в Кардиффе >>>

"Саша считает, что ему проще боксировать за рубежом, и для нас это хорошая история, так как мы что-то слишком много боксировали дома, – говорил РИА Новости Рябинский. – Бой с Прайсом – прекрасная подготовка (к Джошуа). Прайс огромный парень, но не такой крутой, как Джошуа. И нам как раз нужен огромный парень, который будет "тренажером" в хорошем смысле, чтобы потом выходить на Джошуа. Надо в Британии появиться, чтобы Поветкина там увидели".

Сам Прайс хорошо отзывается о своем оппоненте. "Поветкин считается вторым лучшим супертяжеловесом после британца Энтони Джошуа… Тренировки прошли хорошо, я подготовился так хорошо, как я только мог. Все, что мне нужно сделать, – выйти на ринг, – сказал британец. – Если я выиграю этот бой, так или иначе у меня будет еще один большой поединок после этого. Это очень важно для меня в данный момент. Это похоже на мой бой за звание чемпиона мира".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала