Рейтинг@Mail.ru
"Желаю кровавой победы Биволу": боксеры о предстоящем бое чемпиона WBA с Паскалем - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Желаю кровавой победы Биволу": боксеры о предстоящем бое чемпиона WBA с Паскалем

Читать в
В ближайшие выходные состоятся два турнира с участием российских боксеров. Экс-обладатель титулов WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев в Монако встретится с американцем Майком Уилсоном, а позднее Дмитрий Бивол в США проведет защиту пояса WBA в полутяжелом весе в бою с канадцем Жаном Паскалем. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший расспросил известных людей из мира бокса о том, что ждет зрителей в этих поединках.
 
Бивол и Паскаль - истребитель и бомбардировщик
 
Экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает Бивола явным фаворитом, но предостерегает – в поединке с канадцем расслабленность будет смерти подобна: "У Паскаля есть имя, и он не так уж и стар (36 лет – ред.). При хороших кондициях он может создать проблемы любому, может любого нокаутировать. Думаю, он будет огрызаться, постарается что-то Диме предложить. Но скорости совсем разные, разница прямо-таки огромная. У меня предчувствие, что Паскаль зажмется в канатах и ничего не сможет сделать".
"Можно сравнить их с бомбардировщиком и истребителем. Дима - очень легкий и быстрый. А Паскаль - тяжелый и физически крепкий, но против скорости Бивола мало кто может что-то предложить, - добавил Дрозд. - Для Димы бой с Паскалем — это опыт. Ведь это бой с тем, кто участвовал в поединках со всеми главными именами полутяжелого веса. Паскаль — это не просто какой-то проходной бой, это реально угроза! Но Дима фаворит, причем явный и бесспорный".
Паскаль дважды проигрывал россиянину Сергею Ковалеву. "Крушитель" напомнил канадцу о несдержанном обещании. "Желаю кровавой победы Дмитрию Биволу над Паскалем. Он так и не пожертвовал 50 тысяч долларов на благотворительность детям, как заявлял перед нашим реваншем, что он продержится больше восьми раундов. Димон, накажи его за прогон", — обратился Ковалев к Биволу.
Сам Паскаль отдает отчет в способностях россиянина. "Хочу поблагодарить Бивола за возможность проведения такого боя. Я очень уважаю Дмитрия и думаю, что сейчас он является лучшим боксером в полутяжелом весе. Но вечером в субботу я попытаюсь его остановить, - заметил боксер. - Дмитрий – не трус, и я знаю, что он не будет бегать. Он любит подраться. Дмитрий хочет устроить хорошее шоу и произвести впечатление на публику. Думаю, это будет крутой бой, лучший бой в этом году на HBO".
Для Бивола бой с Паскалем станет третьей защитой титула. Ранее россиянин побеждал кубинца Салливана Барреру и малавийца Айзека Чилембу. "Я бы не сказал, что он слабее Чилембы или Барреры. Это немного другой боксер. Самое главное — Паскаля знают люди. Кто-то верит в его силу, и для меня это тоже, в принципе, хорошо. Много людей увидят этой бой. И вообще нельзя списывать со счетов Паскаля. Это бывший чемпион мира. Соответственно, это боксер определенного уровня с определенным опытом", - сказал Бивол.
"Ну и нельзя забывать, что это бокс, тут может быть все, — продолжил российский спортсмен. - Я вижу Паскаля опасным оппонентом. Да, наверное, не самым сильным в нашем дивизионе, но это человек с хорошим именем. И не будем забывать, что было очень сложно найти соперника, мы даже нервничали. Например, был Джо Смит, который сначала дал согласие, а потом ушел в другую сторону. А Паскаль принял этот бой".
 
Бивол должен стать суперзвездой
 
Известный американский тренер Джоэль Диас считает, что у Бивола большие перспективы. "Дмитрий Бивол должен стать суперзвездой. Я занимаюсь с ребятами из его промоутерской компании, и видел его тренировки. У Бивола отличные данные, он будет следующей суперзвездой полутяжелого веса, — сказал Диас. — Сейчас Биволу предстоит провести хороший и конкурентный бой с Паскалем, но таким он будет где-то до седьмого раунда. В следующие два отрезка Бивол поднимет темп и в 9-10 раунде нокаутирует Паскаля".
"Бивол медленно начинает, но набирает от раунда к раунду. В первые 5-6 раундов он будет держать дистанцию, к 7-8 раунду Паскаль вымотается, а потом бой закончится", — добавил Диас.
Российский боксер Валерий Брудов также считает Бивола сильнейшим в полутяжелом весе: "Мне очень нравится, как боксирует Дмитрий Бивол. Считаю его на сегодняшний день одним из самых сильных боксеров. Да, Паскаль — довольно известный и именитый соперник, но Дима все равно победит досрочно. Я не сомневаюсь в победе Бивола. Понятно, что в боксе возможно все, но, говоря про шансы Паскаля, отмечу лишь какой-то встречный удар или так называемый lucky punch. Но Дима является очень грамотным боксером, и такого не случится".
Экс-чемпион IBF Дмитрий Кириллов, который на предварительном этапе участвовал в подготовке Бивола к бою, назвал предстоящий поединок хорошей проверкой для россиянина. "Для Димы подобный бой является хорошим опытом, этапом к следующим боям, к целям, которые он себе обоснованно поставил. Это хорошая проверка. Дмитрий готовился с полной отдачей. Да, шансы в боксе есть всегда, но Дима сейчас является лидером в своем дивизионе, поэтому, думаю, все пройдет в его пользу. Уверен, что он победит. В его физической форме вообще нет сомнений", - сказал он
"Могут быть неудобства от Паскаля, какие-то сюрпризы. Такие моменты я рассматриваю, потому что канадец является нестандартным и скользким боксером. Надеюсь, всякие возможные фокусы Дмитрий тоже учитывал при своей подготовке. Думаю, Дима канадца к себе точно не подпустит", — добавил Кириллов.
 
Бой с Уилсоном для Лебедева - генеральная репетиция перед большими поединками
 
Бой с Уилсоном станет для Лебедева первым за пределами России с 2010 года. В сентябре россиянин одержал досрочную победу над турком Хизни Алтункая в первом поединке после годичной паузы. Дрозд считает, что предстоящий бой в Монако будет интереснее того, что зрители увидели осенью в Челябинске. "Про соперника Дениса особо ничего сказать не могу. А вот про Дениса хочу сказать, что он большой молодец! В 39 лет у него все еще сохраняется мотивация, энергия, желание. Это не может не радовать", - сказал Дрозд.
"После паузы он провел поединок, который показался не совсем зрелищным. Сейчас Денис будет выглядеть совсем по-другому. Я надеюсь на его победу. Похвально, что у Лебедева есть желание продолжать карьеру. Желаю удачи своему товарищу, — добавил Дрозд. - Я думаю, что предстоящий бой будет интереснее, чем с Алтункая. Было очевидно, что турок был соперником не его уровня, не мог предложить ничего толкового. Сейчас будет интереснее - интересно как будет выглядеть Денис, все ждут его нокаутирующий удар".
Бывший тренер Лебедева Александр Зимин считает, что Уилсон не соответствует уровню российского боксера: "Это середнячок, а для Дениса — это не партнер, в бою с которым можно ожидать каких-то сюрпризов. Думаю, Денис справится со своей работой. Его команда понимает, что он еще не набрал форму, чтобы драться с лидерами. Так что Денису предстоит промежуточный бой, он набирает форму этими боями после перерыва".
"Как говорится, поработай, почувствуй атмосферу, продышись и выиграй. Я бы сказал, Денису предстоит генеральная репетиция перед основными боями. Если он дальше будет боксировать, то большие бои впереди", — продолжил Зимин.
Кириллов заметил, что Лебедев хорошо умеет подводить свой организм к боям. "Человек знает систему подготовки, как выводить себя. 39 лет для его веса — не так уж и много. У Дениса еще есть все шансы навести шороху в "крузерах" и взять титулы, у него есть год-два. Тем более имея такую репутацию в мире бокса и побеждая таких чемпионов. Думаю, решение (продолжать карьеру) он принял обоснованно и обдумано, — сказал Кириллов. - Будем болеть за Дениса. А поединок с Уилсоном, думаю, является лишь этапом выхода на топовый бой".
Уилсон на официальной пресс-конференции заявил, что у него хорошие шансы на победу, так как Лебедев находится не в лучшей форме. "Я очень рад, что Уилсон такой позитивный и веселый парень. Мне нравятся такие парни, я и сам такой. Я не буду говорить про свою форму. Я покажу и докажу это в субботу. Что касается моих планов, то они у меня грандиозные", - отреагировал Лебедев на заявление своего ближайшего соперника.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала