Рейтинг@Mail.ru
Бивол проведет защиту чемпионского титула в бою с Паскалем в США - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бивол проведет защиту чемпионского титула в бою с Паскалем в США

Читать в
Российский боксер Дмитрий Бивол в ночь с субботы на воскресенье в Атлантик-Сити (США) проведет очередную защиту титула чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе против канадца Жана Паскаля.
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Дмитрий Бивол в ночь с субботы на воскресенье в Атлантик-Сити (США) проведет очередную защиту титула чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе против канадца Жана Паскаля.
Бивол стал обладателем полноценного титула WBA в ноябре прошлого года, когда нокаутом в первом раунде победил австралийца Трента Броадхерста. Затем он победил кубинца Салливана Барреру и Айзека Чилембу из Малави. Всего в активе 27-летнего Бивола 14 побед.
Экс-чемпион мира по версии WBC Паскаль на профессиональном ринге одержал 33 победы при пяти поражениях и одной ничьей. Канадец в конце прошлого года объявлял о завершении карьеры, но изменил свое решение. Бой с Биволом станет для него вторым после возвращения на ринг. 36-летний Паскаль проводил поединки с такими соперниками, как Сергей Ковалев, Бернард Хопкинс, Карл Фроч, но ни в одном из них не смог победить.
 
Бивол не списывает соперника со счетов
 
Ковалев, который дважды побеждал Паскаля, пожелал Биволу победы и попросил его "наказать" канадского боксера. "Желаю кровавой победы Дмитрию Биволу над Паскалем. Он так и не пожертвовал 50 тысяч долларов на благотворительность детям, как заявлял перед нашим реваншем, что он продержится больше восьми раундов. Димон, накажи его за "прогон", - сказал Ковалев.
Паскаль назвал своего соперника сильнейшим боксером полутяжелого веса. "Хочу поблагодарить Бивола за возможность проведения такого боя. Я очень уважаю Дмитрия и думаю, что сейчас он является лучшим боксером в полутяжелом весе. Но я попытаюсь остановить его в субботу вечером, - сказал он. - Дмитрий не трус, и я знаю, что он не будет бегать. Он любит подраться. Дмитрий хочет устроить хорошее шоу и произвести впечатление на публику. Думаю, это будет крутой бой, лучший бой в этом году на HBO".
Бивол заявил, что не собирается недооценивать канадского боксера. "Самое главное — Паскаля знают люди. Кто-то верит в его силу, и для меня это тоже, в принципе, хорошо. Много людей увидят этой бой. И вообще нельзя списывать со счетов Паскаля. Это бывший чемпион мира. Соответственно, это боксер определенного уровня с определенным опытом. Ну и нельзя забывать, что это бокс, тут может быть всё", — сказал чемпион.
«
"Я считаю Паскаля опасным оппонентом. Да, наверное, не самым сильным в нашем дивизионе, но это боксер с хорошим именем. И не будем забывать, что было очень сложно найти соперника, мы даже нервничали", — добавил Бивол.
 
Последний бой Бивола на HBO
 
Бивол впервые выступит в главном событии боксерского шоу в США на телеканале HBO. Его бой с Броадхерстом также был главным и транслировался на этом телеканале, но тот поединок проходил в Монако. HBO объявил, что с 2019 года отказывается от боксерских трансляций. Таким образом, бой Бивола и Паскаля станет предпоследним в сетке вещания HBO.
«
"Если у тебя есть титул и ты показываешь хороший бокс, то ты в принципе будешь востребован. От меня требуется выйти на ринг 24 ноября и показать хороший бокс, независимо от того, есть HBO или нет. Вот тогда и будут предложения. Это я точно знаю", - сказал Бивол.
Соперником российского боксера мог стать Джо Смит-младший, но американец решил встретиться в декабре с другим представителем России, чемпионом мира по версии IBF Артуром Бетербиевым. Последний отказался от поединка со Смитом из-за нехватки времени на подготовку.
В рамках вечера бокса 24 ноября в Атлантик-Сити чемпион по версии WBA Intercontinental в тяжелом весе Сергей Кузьмин встретится с американцем Лароном Митчеллом. Свой третий бой на профессиональном ринге проведет олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко. Соперником россиянина, который выступает в тяжелом весе, станет мексиканец Кристиан Марискаль.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала