Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" и "Локомотив" шагнули в еврокубковую весну, выиграв группы в ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" и "Локомотив" шагнули в еврокубковую весну, выиграв группы в ЛЕ

© REUTERS / Vincent WestФутболисты "Зенита" радуются забитому мячу в ворота ФК "Реал Сосьедад"
Футболисты Зенита радуются забитому мячу в ворота ФК Реал Сосьедад
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" и московского "Локомотива" дружно шагнули в 1/16 финала Лиги Европы, заняв первые места в своих группах.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" и московского "Локомотива" дружно шагнули в 1/16 финала Лиги Европы, заняв первые места в своих группах.

"Сине-бело-голубые" досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, а в матче заключительного тура с испанским "Реал Сосьедад" разыгрывали первое место в квартете L. Команда Роберто Манчини переиграла баскский клуб на выезде со счетом 3:1 благодаря голам Александра Ерохина, Бранислава Ивановича и Леандро Паредеса и заняла первое место в группе, набрав 16 очков из 18 возможных.

Яркие фотографии матча "Реаль Сосьедад" - "Зенит" >>>

"Локомотив" отложил решение вопроса о выходе из группы на 6-й тур: обыграв на выезде чешский "Злин", железнодорожники гарантировали себе выход в следующий раунд. Встреча группы F, состоявшаяся в чешском Оломоуце в четверг, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Алексей Миранчук (70-я минута) и Джефферсон Фарфан (75).

Португалия приблизилась к РФ в таблице коэффициентов УЕФА после 6-го тура еврокубков >>>

 

"Зенит" потерял лишь два очка

 

Путь "Зенита" в групповой турнир был тернист. Сперва в отборочном раунде "сине-бело-голубые" по сумме двух матчей обыграли израильский клуб "Бней Иегуда", после чего сломили сопротивление голландского "Утрехта" в дополнительное время в матче на стадионе на Крестовском острове. "Локомотив" начал выступление в Лиге Европы сразу с группового турнира.

После жеребьевки российские клубы были причислены к фаворитам своих групп. "Зенит" и "Локомотив" свой статус подтвердили, сумев без особых проблем добиться выхода в 1/16 финала. Команда Манчини в квартете L стартовала очень уверенно, обыграв по очереди македонский "Вардар" (5:0), "Реал Сосьедад" (3:1) и норвежский "Русенборг" (3:1). После ничьей (1:1) в Тронхейме в четвертом туре стало ясно, что "Зенит" продолжит борьбу в Лиге Европы в 2018 году, оставалось лишь узнать, с какого места клуб с берегов Невы шагнет в евровесну. В конце группового этапа "сине-бело-голубые" вновь обыграли "Вардар" (2:1) и сломил сопротивление главного преследователя в лице "Реал Сосьедад" (3:1).

 

"Локомотив" долго раскочегаривался

 

"Локомотив" стартовал в групповом турнире с гостевой ничьей (0:0) с датским "Копенгагеном", затем разгромил дома "Злин" (3:0), после чего неудачно провел два матча с молдавским "Шерифом". В Тирасполе команда Юрия Сёмина поделила очки с хозяевами (1:1), а дома уступила, вызвав шквал критики в свой адрес. После этого "Локомотив" на своем поле обыграл датский клуб (2:1) и вырвал победу в Чехии (2:0).

Теперь "Локомотив", "Зенит" и примкнувшие к ним после выступления в групповом турнире Лиги чемпионов московские ЦСКА и "Спартак" сыграют в 1/16 финала Лиги Европы.

 

Сёмин хочет играть с серьезным соперником

 

Главный тренер "Локомотива"  Юрий Сёмин после матча со "Злином" отметил, что теперь хотел бы получить в соперники более сильную команду.

"Злин" не давал развернуться в первом тайме. Соперники играли очень активно и компактно. Много прессинговали, не давали получить мяч. Во втором тайме стало больше простора, что и привело к положительному результату. В 1/16 финала будет мощное представительство. На первом этапе хотелось бы нормальный жребий, хотя рассчитывать всегда надо на себя, а не на удачу. Но в плей-офф хочется команду посильнее", - сказал Сёмин, слова которого приводятся на официальном сайте "красно-зеленых".

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини отметил, что не хочет загадывать, с кем придется играть в 1/16 финала. "Сегодня нам противостояла очень сильная команда с огромным количеством хороших и талантливых футболистов. Мы забили три гола и могли забить больше. Я доволен результатом. Из Лиги чемпионов в Лигу Европы попали очень сильные команды. Даже во вторую группу команд, которые могут попасться нам, — и "Наполи", и "Боруссия" (Дортмунд). Сложно сказать сейчас", - заявил Манчини, слова которого приводятся на официальном сайте "сине-бело-голубых".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала