Рейтинг@Mail.ru
Галицкий не хочет Тухелей, ФК "Краснодар" возглавит тренер молодежной команды Мусаев - РИА Новости Спорт, 03.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Галицкий не хочет Тухелей, ФК "Краснодар" возглавит тренер молодежной команды Мусаев

© Фото : официальный сайт ФК "Краснодар"Главный тренер ФК "Краснодар" Мурад Мусаев
Главный тренер ФК Краснодар Мурад Мусаев
Читать в

Перед началом тренировки "Краснодара" во вторник прошло собрание футбольного клуба, на котором владелец и президент команды Сергей Галицкий представил нового руководителя тренерского штаба Мурада Мусаева.

Галицкий заявил, что строить будущее "Краснодара" должен российский тренер. "Мы должны доверять российским тренерам. Я не хочу Томасов Тухелей (экс-тренер дортмундской "Боруссии" – Прим. ред.) и прочих иностранцев. Это наши ребята, они здесь выросли. Только на таких ребятах будет строиться этот клуб", - сказал Галицкий в эфире телеканала "Наш футбол".

Галицкий отметил, что, несмотря на молодой для тренера возраст, Мусаев (34 года) уже имеет достаточно солидный опыт работы тренером.

"Мусаев, тренирующий молодежную команду, в следующем сезоне будет главным тренером "Краснодара". Он 12 лет уже тренирует, из них семь в системе "Краснодара", - сказал Галицкий.

Мусаев тренировал команды 2000 и 1999 годов рождения, с которыми завоевал немало трофеев. Под его руководством в 2016 году была одержана победа в первенстве России по старшему юношескому возрасту и завоеван Кубок РФС.

В 2016 году Мусаев возглавил молодежную команду "Краснодара", которая в нынешнем сезоне лидирует в первенстве России, опережая ближайшего преследователя на три очка за шесть  туров до конца. Кроме того, команда достойно выступила в Юношеской лиге УЕФА, дойдя до стадии плей-офф, где подопечные Мусаева уступили в серии пенальти сверстникам из мадридского "Реала". 

Молодой специалист отлично знаком с игроками, которые в будущем могут составить костяк команды "Краснодар". Поэтому Мусаеву вполне по силам справиться с задачей, поставленной Галицким  – построить команду на собственной молодежи, которая выросла и была воспитана в структуре "черно-зеленых". 

В оставшихся матчах РФПЛ текущего сезона главным тренером "Краснодара" номинально будет Олег Фоменко, так как у Мусаева нет соответствующей лицензии. Согласно информации на сайте РФПЛ, у него лицензия категории B.

"В этом сезоне мало игр осталось. Сейчас, чтобы у него (Мусаева) было время поработать с командой шесть игр, чтобы он принял участие и в селекции, и в подготовке к следующему сезону. Он будет на месяц назначен. У него нет соответствующей категории. Главным тренером будет Фоменко. Мусаев будет учиться и получит лицензию", - пояснил Галицкий.

В понедельник, 2 апреля, был отправлен в отставку Игорь Шалимов после серии неудачных матчей: в рамках 24-го тура РФПЛ "Краснодар" упустил победу над "Анжи" (1:1), ничьей с махачкалинским клубом предшествовало поражение от "Уфы" (0:1) и безголевая ничья с московским "Динамо".

В следующем туре чемпионата России "быки" 7 апреля на выезде сыграют с санкт-петербургским "Зенитом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала