Рейтинг@Mail.ru
Ленинградская область оказывает "Тосно" организационную помощь - РИА Новости Спорт, 12.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ленинградская область оказывает "Тосно" организационную помощь

Читать в
Председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин заявил, что правительство региона оказывает футбольному клубу "Тосно" организационную помощь.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - РИА Новости, Сергей Яременко. Председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин заявил, что правительство региона оказывает футбольному клубу "Тосно" организационную помощь.

Ранее источник в клубе сообщил РИА Новости, что в "Тосно" недавно провели собрание, на котором футболистам сообщили, что в клубе нет денег, а организовать встречу с губернатором Ленинградской области, чтобы попросить у него финансовой поддержки, не получается. Генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко в беседе с РИА Новости опроверг эту информацию и заявил, что клуб получает помощь от области.

"Решения, связанные с участием футбольного клуба "Тосно" в сезоне-2017/18 в премьер-лиге, акционер клуба – компания Fort Group — принимал самостоятельно. Я уверен, что финансовая нагрузка была просчитана верно, и компания найдет возможности для обеспечения стабильного финансирования команды на протяжении всего сезона", - заявил Колготин журналистам.

"Администрация Ленинградской области никогда не отказывала клубу в организационной помощи, которую могла оказать профессиональной команде, имеющей частного владельца. В том числе, достигнута договоренность об аренде в качестве домашней игровой базы стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге, в качестве рекламодателей к финансированию команды привлечены несколько областных предприятий", - отметил глава областного спорткомитета.

"Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предлагал создать "народную команду" путем преобразования "Тосно" в открытое акционерное общество, что изменило бы статус клуба и дало возможность привлечения дополнительного финансирования из различных источников. Мы готовы вернуться к этой инициативе по завершении футбольного сезона", - подытожил Колготин.

В настоящий момент "Тосно" запрещено регистрировать новых игроков из-за долгов. После 25 матчей клуб набрал 24 очка и занимает 15-е место в турнирной таблице РФПЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала