Рейтинг@Mail.ru
"Бросать команду в такой момент - предательство". Фанаты "Спартака" об уходе Промеса - РИА Новости Спорт, 01.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Бросать команду в такой момент - предательство". Фанаты "Спартака" об уходе Промеса

Читать в
Поклонники "Спартака" взбудоражены уходом лидера атак голландского полузащитника Куинси Промеса в испанскую "Севилью".

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Поклонники "Спартака" взбудоражены уходом лидера атак голландского полузащитника Куинси Промеса в испанскую "Севилью".

Накануне главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера дал понять, что расставание с футболистом скорее всего состоится: "Куинси важный игрок для "Спартака". Он прошел этот своеобразный экзамен. Он доказал, что может играть в футбол на высоком уровне. И как у каждого классного игрока, у него есть амбиции попасть в более сильный чемпионат", - сказал итальянец.

"Последовал за мечтой, бог сделал остальное", - написал Промес в своем Instagram, давая понять, что покидает "Спартак".

Фанаты москвичей не остались в стороне. Одни выражают голландцу свою признательность за проведенное в команде время, другие сомневаются, что Промес делает правильный выбор.

"Антоха, большое спасибо тебе за все, что ты сделал для Спартака!!! Удачи тебе и яркой карьеры без травм и спадов!!!" - поблагодарил футболиста evgenyzubriche.

Присоединились к поклоннику московского клуба и Промеса и другие фанаты "красно-белых".

"Братуха, грузи "Зениту" хек-трик и будь счастлив, мы с тобой! Красно-белый навсегда", - написал pakhomovdmitr.

"Спасибо за то, что ты сделал для команды, мы гордимся, что ты играл за "красно-белых", удачи в новом клубе!" - продолжил xam056.

Нашлись поклонники таланта Куинси и в Англии. В частности, фанаты "Саутгемптона" не против видеть полузащитника в своих рядах, причем они знают, чем можно его привлечь.

"Подпиши контракт с "Саутгемптоном". Куинси, мы любим хороших игроков с различным личностными качествами и игровыми характеристиками, - заверил sir_yannisofficiale. - Ты будешь одним из лучших в нашей команде на южном побережье. к тому же у нас тут отличные тату-мастера. Задумайся!"

Англичанам поспешили составить конкуренцию в борьбе за хавбека болельщики ПАОКа, который недавно выбил "Спартак" из Лиги чемпионов.

"Переходи в ПАОК, "Спартак" не достоин тебя... Мы же дадим тебе всё, о чем ты мечтаешь", - заверил xander_gre.

"Похоже на правду. Он много сделал для нас, если человек решил, это его право. Надо просто отпустить его. Тренер найдет выход из ситуации", - tasik_kb_tushin, кажется, смирился с уходом одного из лидеров.

"Наверное пора! Да и состав для чемпионата России нормальный у Спартака! Но для Лиги Европы можно было бы опорника прихватить!" - вторит vinalex777.

Igreben наоборот уверен, что Промеса нельзя удерживать - его уход принесет "Спартак" только пользу: "Надо отпускать, глядишь Ханни, Роша, Ташаев или Бакаев, если вернуть из аренды, отыграют не хуже, а есть ещё Ломовицкий и другая молодежь. Так что можно сказать спасибо и удачи, если правда".

Но есть и фанаты, которые расценивают поступок Промеса не иначе как предательство.

"Куинси, пожалуйста, сыграй для фанатов в воскресенье (с "Зенитом"), ведь мы все тебя любим. Но вообще бросать команду в такой ситуации - это предательство", - заявил bolshakoff4.

Впрочем, выйти на поле в Санкт-Петербурге у Промеса не получится - игра с "Зенитом" запланирована на 2 сентября, тогда как трансферное окно в Испании закрывается 31 августа.

"Ты мечтал играть в Севилье? Странная мечта", - отмечает ilyakrask, с которым соглашается serenyafateev: "Спартак" - "Севилья" - 5:1, подумай об этом, Куинси".

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Куинси Промес (слева), вратарь "Севильи" Серхио Рико и защитник "Севильи" Симон Кьер
Полузащитник Спартака Куинси Промес (слева), вратарь Севильи Серхио Рико и защитник Севильи Симон Кьер

"Севилья" - это не мечта, братуха. Будь это "Реал" или "ПСЖ", я бы тебя понял", - отреагировал dr.petrashevich.

"Если ты уйдешь до матча с "Зенитом", я тебе этого не прощу!" - заявляет в ультимативной форме rewqrwe. - "Ты не помог команде пробиться в основной турнире Лиги чемпионов, поэтому должен остаться, хотя бы до зимы. Нужно уважать клуб и болельщиков".

Как водится, досталось в этой ситуации и руководству клуба, готовому расстаться с Промесом.

"Пока, Куинси. Ты был лучшим игроком, которого я видел в "Спартаке". Удачи! Ненавижу это безумное руководство..." - сокрушается apashiy.

Некоторые уверены, что Промес не получит в Андалусии такой же любви, какую могли дать ему в Москве фанаты "Спартака".

"Антоха, оставайся, "Севилья" вообще не твой уровень, 6-7 команда Испании. "Спартак" - это топ-клуб с огромной торсидой болельщиков. Если уйдешь сильно пожалеешь! - пишет atamanova_vera.

"В Испании тебя не будут называть братухой и любить миллионы болельщиков. Здесь, в Москве, твой дом. Не уходи!!! - из последних сил пытается образумить футболиста _shulzzz_fcsm_.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала