Рейтинг@Mail.ru
Сборная России без Дзюбы сыграет с Чехией в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России без Дзюбы сыграет с Чехией в товарищеском матче

Читать в
Сборная России по футболу, стартовавшая с победы в Лиге наций УЕФА, проведет товарищеский матч с командой Чехии, главному тренеру российской сборной Станиславу Черчесову предстоит экспериментировать с составом без нападающего Артема Дзюбы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Сборная России по футболу, стартовавшая с победы в Лиге наций УЕФА, проведет товарищеский матч с командой Чехии, главному тренеру российской сборной Станиславу Черчесову предстоит экспериментировать с составом без нападающего Артема Дзюбы.

Встреча состоится в понедельник на "Ростов Арене" в Ростове-на-Дону, начало в 19:00 мск. Дзюба, которого ранее назначили капитаном, почувствовал дискомфорт в области поясницы и пропустит игру со сборной Чехии. Форвард забил решающий гол в дебютном матче сборной России в Лиге наций против команды Турции (2:1). Также в игре, состоявшейся в турецком Трабзоне, травму получил защитник Федор Кудряшов (повреждение мышц бедра). Оба футболиста отправились в Москву на дополнительное медицинское обследование.

 

Капитана назовут позже

 

На предматчевой пресс-конференции Черчесов не стал отвечать на вопрос, кто будет капитаном вместо Дзюбы. "От состояния соперника и тактики будем формировать состав на игру (с Чехией). Капитаном команды будет тот, который первым от меня должен это услышать, а не через прессу. Пока я не могу сказать", — сказал тренер.

Сам Дзюба в воскресенье принял участие в мероприятии в Москве и напомнил о задачах сборной России после домашнего чемпионата мира, где она дошла до четвертьфинала. "Мы задали определенную планку, и ее необходимо поддерживать. Матч с Турцией получился непростым, играли на тяжелом поле. Но мы победили, спасибо всей стране за поддержку", - отметил он.

В воскресенье на поле "Ростов Арены" тренировались 23 футболиста сборной России, а затем защитник Роман Нойштедтер ответил на вопросы журналистов. Этот игрок получил российское гражданство перед Евро-2016, но впоследствии не вошел в окончательную заявку на чемпионат мира 2018 года. В матче с командой Турции он вышел в стартовом составе.

"Во время чемпионата мира я болел за команду, за страну, очень рад, что команда так хорошо выступила на чемпионате мира. После чемпионата я возобновил тренировки в клубе, чтобы дождаться приглашения от главного тренера", — сказал Нойштедтер.

 

Надежды на аншлаг

 

Как отметил полузащитник сборной России Павел Могилевец, в Ростове-на-Дону команды сыграют на поле хорошего качества (на стадионе в Трабзоне, по словам Дзюбы, газон был "тяжелый"). "Газон очень хороший, - сказал Могилевец. - Атмосфера потрясающая".

"Надеемся, что на матче будет полный стадион. Знаю, как болеют в Ростове, ждем всех", - добавил полузащитник "Ростова" и сборной Алексей Ионов.

Несмотря на хорошее настроение после победы на старте Лиге наций, Черчесов подчеркнул, что у команды впереди длинный трудный путь. "Матч контрольный, - сказал он. - Жизнь заставляет делать перестановки, открывать новые нюансы. Завтра мы стоим под флагом, под гимном, как я всегда говорю. Должна быть игра "от ножа". Каждый должен проявлять себя, чтобы закрепиться в составе, тем более что ситуация позволяет это делать".

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренера сборной России Станислав Черчесов (на первом плане)
Главный тренера сборной России Станислав Черчесов (на первом плане)

В сборной Чехии, которая в первом туре Лиги наций уступила дома команде Украины (1:2), сейчас нет звезд мирового уровня, но, по словам Черчесова, предстоящая игра будет непростой. "Кто бы там (за сборную Чехии) ни играл, она всегда боевитая, физически готовая и дисциплинированная. Нас ждет непростой матч", - считает российский тренер.

Главный тренер чешской команды Карел Яролим отметил самоотдачу, с которой, начиная с чемпионата мира, играет команда России. "Сборная России на подъеме, что они показали в матче с турецкой командой, и мы приложим все усилия, чтобы достойно сыграть с россиянами, — сказал Яролим. — Перед началом чемпионата мира сборная России не достигала больших результатов, но на самом чемпионате мира команда сплотилась, показала стопроцентную самоотдачу и организацию, что нельзя не отметить".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала