Рейтинг@Mail.ru
Алиев: проект "Мини-футбол - в школу" стал рекордным в России по массовости - РИА Новости Спорт, 30.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиев: проект "Мини-футбол - в школу" стал рекордным в России по массовости

© Фото : официальный сайт АМФРИгровой момент турнира "Мини-футбол - в школу"
Игровой момент турнира Мини-футбол - в школу
Читать в
Тринадцатый сезон общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" стал рекордным в России массовым школьным проектом, заявил РИА Новости президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Тринадцатый сезон общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" стал рекордным в России массовым школьным проектом, заявил РИА Новости президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

Финальные матчи и церемония закрытия 13-го сезона проекта "Мини-футбол – в школу" состоялись в пятницу в Щелково на площадке универсального спортивного комплекса "Подмосковье".

"Оцениваем финал 13-го проекта "Мини-футбол - в школу" удачным. Сегодня был зафиксирован рекорд России, мы вошли в книгу рекордов России как самый массовый школьный проект. 1152 участника только в финале, полтора миллиона детей принимали участие в течение всего сезона. Благодаря этому проекту огромное количество детей получило путевку в жизнь уже как профессиональные спортсмены. Проект оправдывает себя со всех точек зрения", - сказал Алиев.

"Проект "Мини-футбол - в школу" показывает, что при правильной организации все наши дети могут играть в футбол, а это миллионы детей. Я сам выходец из мини-футбола, всю свою жизнь играл в мини-футбол. У меня не было такого соревнования. Но у меня растет маленький сын, и у него будет такая возможность. Огромное спасибо всем организаторам и партнерам этого проекта", - заявил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

Начальник управления общего и дошкольного образования Норильска Андрей Колин отметил, что "проект "Мини-футбол - в школу" замечателен тем, что не только увеличивается количество детей, которые занимаются конкретным видом спорта, а растет количество ребят, которые просто увлечены спортом".

"Например, для Норильска этот проект стал очень значимым. От мини-футбола растет и количество занимающихся футболом. Этот проект – огромная перспектива для детей: засветиться, показать себя и иметь возможность двигаться вверх по спортивной карьере", - сказал Колин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    361
    614
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала