Рейтинг@Mail.ru
Хамитов: тренерский штаб сделает выводы из-за дисциплины в "Салавате Юлаеве" - РИА Новости Спорт, 29.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хамитов: тренерский штаб сделает выводы из-за дисциплины в "Салавате Юлаеве"

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Салават Юлаев" Александр Логинов (слева) и нападающий ЦСКА Михаил Григоренко (справа)
Защитник ХК Салават Юлаев Александр Логинов (слева) и нападающий ЦСКА Михаил Григоренко (справа)
Читать в
Тренерский штаб хоккейного клуба "Салават Юлаев" сделает выводы по поводу дисциплины в команде, сообщил в интервью РИА Новости глава Башкирии Рустэм Хамитов.

МОСКВА, 29 дек – РИА Новости. Тренерский штаб хоккейного клуба "Салават Юлаев" сделает выводы по поводу дисциплины в команде, сообщил в интервью РИА Новости глава Башкирии Рустэм Хамитов.

"Конечно, я недоволен тем местом, которое сегодня клуб занимает в турнирной таблице. Восьмая-девятая строчка – это не для нас. Мы понимаем, что сейчас идёт становление команды. Эркка Вестерлунд (финский специалист, у которого заключен двухлетний контракт с ХК "Салават Юлаев" – ред.) – один из крупнейших специалистов в мире хоккея. В Финляндии на него просто молятся, поскольку он поднял местный хоккей на небывалую высоту. Он впервые пришел работать в российский клуб. Несмотря на свой опыт, он открыл для себя новые знания в части российского хоккея, взглянув на него изнутри", - сказал Хамитов.

"Мы с ним (Вестерлундом – ред.) общаемся, обсуждаем ситуацию. Он тоже понимает, что, может быть, был излишне доверчив по отношению к хоккеистам, считая, что это профессионалы, что их не надо подгонять, что они самостоятельны на тренировках, в быту. Российский хоккеист немного другой. Он требует постоянного контроля, надзора. Не чувствуя твердой руки, российский хоккеист начинает "осматриваться" по сторонам и обязательно находит для себя что-то отвлекающее. Поэтому в работе будут сделаны выводы с точки зрения дисциплины в команде", - добавил глава Башкирии.

По словам Хамитова, Вестерлунд для того, чтобы успешно бороться с лидирующими хоккейными клубами, прививает определенную систему игры башкирской команде. "Рассчитывать на то, что залихватский бессистемный хоккей позволит побеждать крупные клубы и добиваться постоянных результатов, по меньшей мере, наивно. Эркка это прекрасно понимает и прививает систему. Я доверяю этому специалисту и считаю, что нам в известной степени повезло, что он пришёл к нам работать", - отметил Хамитов.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала