Рейтинг@Mail.ru
Овечкин: сразу обговорили с Кузнецовым и Орловым, что привезем Кубок Стэнли детям - РИА Новости Спорт, 07.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Овечкин: сразу обговорили с Кузнецовым и Орловым, что привезем Кубок Стэнли детям

Читать в
Нападающий сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что заранее обсуждал с российскими партнерами по клубу НХЛ Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым возможность привезти Кубок Стэнли в Россию и показать детям.

НОВОГОРСК (Московская область), 7 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Нападающий сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что заранее обсуждал с российскими партнерами по клубу НХЛ Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым возможность привезти Кубок Стэнли в Россию и показать детям.

"Вашингтон" в сезоне-2017/18 впервые стал обладателем Кубка Стэнли. Овечкин в субботу привез трофей в фан-зону чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах, а затем на базу московского хоккейного клуба "Динамо" в Новогорске, где трофей увидели юные воспитанники школы "бело-голубых".

"Мы заранее обговорили с Кузнецовым и Орловым, что сразу привезем его детям. Жаль, большинство тренеров не смогло присоединиться, они на сборах. Спасибо ФИФА, организаторам, всем, кто помогал привезти Кубок в фан-зону. Мы сделали около пяти тысяч фотографий на автограф-сессии, извиняюсь перед теми, кто не успел. Пришли около десяти тысяч человек", - заявил Овечкин журналистам.

Овечкин также заявил, что будет помогать адаптироваться в НХЛ российскому вратарю Илье Самсонову, который в мае подписал трехлетний контракт с "Вашингтоном", а также защитнику Александру Алексееву, которого "Кэпиталз" выбрали на драфте-2018. "Самое главное - закрепиться в основном составе, будем помогать молодым. Они оказались в надежных руках", - сказал Овечкин.

"Побед не бывает много, каждая победа ценна, кому-то суждено выиграть Кубок Стэнли, кому-то - нет, - сказал Овечкин журналистам, отвечая на вопрос, сколько таких трофеев надо выиграть, чтобы считать карьеру успешной. - "Вашингтон" (с Овечкиным в составе) 13 лет шел к этому, для нас это был большой праздник, для меня лично. Было много негатива в прессе, что команда не может выиграть (Кубок Стэнли), нужно что-то менять".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала