Черноусов победил в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на этапе КМ - РИА Новости Спорт, 24.04.2018

Черноусов победил в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на этапе КМ

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Россиянин Артем Черноуосов завоевал золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на этапе Кубка мира, который проходит в Чханвоне (Южная Корея).

Серебряный призер чемпионата Европы-2018 Черноусов в финале показал результат 240 очков, второе место занял представитель Индии Шанзар Ризви (239,8), Самуил Донков из Болгарии (217,1) замкнул тройку призеров.

"Для Артема это первый год в основном составе сборной. И он уже сумел выиграть серебро чемпионата Европы и сейчас одержал победу на Кубке мира! Спортсмен перспективный, стабильный, достаточно уверенно чувствует себя рядом со старшими товарищами и более опытными стрелками", - сказала главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина, которую цитирует официальный сайт Стрелкового союза России.