Елистратов и Ефременкова победили на дистанции 1000 м на ЧР по шорт-треку - РИА Новости Спорт, 01.04.2018

Елистратов и Ефременкова победили на дистанции 1000 м на ЧР по шорт-треку

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости. Олимпийский чемпион Семен Елистратов и Екатерина Ефременкова победили на дистанции 1000 м на чемпионате России по шорт-треку, который проходит в Санкт-Петербурге.

Елистратов показал результат 1 минута 30,249 секунды. Вторым в этом виде программы у мужчин стал Виктор Ан (1.30,331), третьим - Владимир Григорьев (1.30,444). У женщин Ефременкова финишировала с результатом 1.34,912, второй на этой дистанции стала Софья Просвирнова (1.34,977), третьей - Екатерина Константинова (1.35,146).

В рамках чемпионата России проводятся Всероссийские соревнования с призовым фондом, утвержденным после того, как многие российские спортсмены не были допущены до Олимпийских игр-2018.