Рейтинг@Mail.ru
Надаль: дель Потро играл, а я просто стоял, слишком болело колено - РИА Новости Спорт, 08.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Надаль: дель Потро играл, а я просто стоял, слишком болело колено

Читать в
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль заявил, что в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису против аргентинца Хуана Мартина дель Потро играл фактически только его соперник, а он просто стоял на корте из-за боли в колене, поэтому ему пришлось сняться.

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль заявил, что в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису против аргентинца Хуана Мартина дель Потро играл фактически только его соперник, а он просто стоял на корте из-за боли в колене, поэтому ему пришлось сняться.

В пятницу Надаль отказался от продолжения борьбы в полуфинале US Open с дель Потро после второго сета из-за сильных болей в колене. Соперники завершили игру при счете 7:6 (7:3), 6:2 в пользу аргентинца, третьего номера посева.

"Я ждал столько, сколько мог. Вы можете представить, как мне было сложно прощаться до окончания матча. Но в какой-то момент я должен был принять решение. Мне было очень сложно продолжать играть таким образом, испытывая такую сильную боль. В конце это был уже не теннисный матч. На корте играл один теннисист, а другой просто стоял с другой стороны сетки", - сказал Надаль, слова которого приводятся на официальном сайте турнира.

"Я ненавижу сниматься (с турниров), но оставаться еще на один сет, чтобы так играть, было слишком для меня. У меня были некоторые проблемы во время турнира. Сегодня я почувствовал что-то в колене в первом сете после счета 2-2. Я просто пытался понять, может ли ситуация улучшиться в течение матча. Но нет, это был не тот день", - объяснил он.

На просьбу журналистов сравнить нынешнюю проблему с коленом с теми, которые уже были у испанского теннисиста ранее, Надаль ответил, что всегда чувствует боль в колене одинаково, отличие состояло лишь в том, что в этот раз это была резкая боль от одного движения.

"Я не чувствовал ухудшение состояния колена сегодня перед матчем или вчера во время тренировки. Проблема в том, что в этот раз все случилось немного агрессивно, из-за одного движения. Это не был нарастающий процесс. Гораздо хуже, когда все происходит так - от одного неосторожного движения. Поэтому я не знаю, что произойдет через пару дней или пару месяцев. Но положительный момент состоит в том, что я знаю, что делать, чтобы восстановиться как можно скорее, потому что у меня уже большой опыт в этом плане", - отметил Надаль.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала