Рейтинг@Mail.ru
"Уралочка", московское и казанское "Динамо" стартуют в женской ЛЧ по волейболу - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Уралочка", московское и казанское "Динамо" стартуют в женской ЛЧ по волейболу

Читать в
Волейболистки "Уралочки-НТМК" из Свердловской области, а также московского и казанского "Динамо" начинают борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов.
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистки "Уралочки-НТМК" из Свердловской области, а также московского и казанского "Динамо" начинают борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов.
Групповой этап турнира стартует во вторник и продлится по 26 февраля. В первом туре казанские волейболистки 20 ноября примут финский "Хямеэнлинна". На следующий день "Уралочка" сыграет в гостях с турецким "Эджзаджибаши", а московское "Динамо" примет турецкий "Фенербахче".
 
Казань с "Уралочкой" в одной группе
 
Волею жребия серебряный и бронзовый призеры чемпионата России-2017/18 сыграют в группе В, где компанию им составят "Эджзаджибаши" и "Хямеэнлинна". Главный тренер казанской команды Ришат Гилязутдинов заявил, что считает непростыми соперников по групповому этапу, но его коллектив способен решать высокие задачи. В прошлом сезоне команда Гилязутдинова добралась в Лиге чемпионов до "Раунда шести".
«
"По "Уралочке" у нас будет полная информация. Финская команда пока темная лошадка. "Эджзаджибаши" - это очень сильный соперник. Попали. Хорошо "попали". Будем готовиться к этим играм, но, как говорил один из моих учителей, пока потолка для нашей команды я не вижу. Мы можем играть в очень качественный волейбол, но нам надо держать наш уровень стабильно, без провалов. Это будет с течением времени", — сказал Гилязутдинов.
В прошлом сезоне "Уралочка" не участвовала в Лиге чемпионов, а в этом розыгрыше, по мнению главного тренера команды Николая Карполя, главным соперником екатеринбургских волейболисток за выход в плей-офф будет казанское "Динамо".
"Главным нашим противником за выход в плей-офф Лиги чемпионов является казанское "Динамо". У Казани очень хорошая команда, особенно блокирующие, нападающие. У них очень опытный пасующий игрок Евгения Старцева. В матчах с "Динамо" определится, сможем ли мы чего-то достигнуть в Лиге чемпионов или нет. Вообще, сейчас казанское "Динамо", а также московское — это главные претенденты на победу в чемпионате России", — сказал Карполь.
«
"Что касается финской команды, мы рассчитываем победить ее и тогда, возможно, выйдем в другой еврокубок. С "Эджзаджибаши" у нас шансов мало, это практически сборная мира. Приобретение опыта тоже очень важно для нас в Лиге чемпионов. В целом жеребьевка нормальная для нас, так как мы были в четвертой корзине. Будем стараться", — добавил собеседник РИА Новости.
 
Московское "Динамо" встретится с Терзичем
 
Московское "Динамо" в группе Е сыграет с польским "Хемиком", румынским "Бухарестом" и "Фенербахче", который возглавляет бывший главный тренер динамовок Зоран Терзич. В прошлом сезоне "Динамо" под руководством Терзича не сумело выйти из группы Лиги чемпионов, но при этом выиграло в очередной раз чемпионат России. Ожидалось, что сербский тренер продолжит работу в Москве, однако он решил не продлевать контракт и в межсезонье перебрался в "Фенербахче". Московской командой теперь руководит исполняющий обязанности главного тренера Александр Сукомел.
«
"Я очень счастлив, что мне удастся сыграть с "Динамо" в Москве, - сказал Терзич РИА Новости. - Я по-прежнему считаю "Динамо" своей командой в том плане, что в этом клубе у меня осталось много друзей и хороших знакомых. Я доволен жеребьевкой. "Динамо" и "Фенербахче" являются фаворитами группы Е, именно они будут бороться за первое место в группе".
Перед московскими волейболистками вновь поставлена задача войти в четверку лучших команд Лиги чемпионов. Так как в этом сезоне "Финал четырех" не проводится, это означает, что "Динамо" необходимо добраться до полуфинала. "Не нужно бояться соперников, так как считал и считаю, что это "Динамо" должны бояться. Бояться — это не в духе динамовского клуба", — сказал генеральный директор "Динамо" Владимир Зиничев.
На групповом этапе Лиги чемпионов выступят 20 команд, разбитые на пять групп. Пять победителей групп и три лучшие команды из числа занявших вторые места выйдут в плей-офф. 1/4 финала и полуфиналы пройдут в классическом формате и будут состоять из двух матчей. Финал будет состоять из одного матча. Город, в котором он пройдет, будет определен позднее.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    61
    30
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала