Рейтинг@Mail.ru
Девять дней со дня катастрофы Як-42: причины трагедии пока не установлены - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Девять дней со дня катастрофы Як-42: причины трагедии пока не установлены

© РИА Новости/Аврора . Яна МакароваДевять дней со дня катастрофы Як-42: причины трагедии пока не установлены
Девять дней со дня катастрофы Як-42: причины трагедии пока не установлены
Читать в
Девять дней прошло со дня авиакатастрофы под Ярославлем, в которой погибли хоккеисты ХК "Локомотив". Эксперты пока не могут ответить на вопрос о причинах крушения Як-42.

Девять дней прошло со дня авиакатастрофы под Ярославлем, в которой погибли хоккеисты ХК "Локомотив". Эксперты пока  не могут ответить на вопрос о причинах крушения Як-42.

По данным Росавиации, выводы о том, что привело к трагедии, можно будет делать лишь после проведения тщательных лабораторных исследований. Показаний бортовых самописцев, обнаруженных на месте падения самолета, для этого оказалось недостаточно.

"Сейчас появляются самые фантастические версии, суждения про стояночный тормоз, про то, что взлетать не имел право, про неисправную технику. Но полная картина может быть дана только по совокупности результатов анализов и записей бортовых самописцев", - отметил глава Росавиации Александр Нерадько.

15 сентября на Востряковском кладбище в Москве состоялись похороны защитника ярославского "Локомотива" Павла Траханова. В этот же день в словацком Тренчине родные, друзья и болельщики простились с нападающим Паволом Демитрой. Гроб с телом спортсмена был установлен на Зимнем стадионе города.

Состояние единственного выжившего в авиакатастрофе - бортинженера Як-42 Александра Сизова, который находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского - врачи оценивают, как стабильное. По словам директора института Анзора Хубутии, их пациента уже перевели из реанимации в отдельную палату.

"Специалисты начнут с ним заниматься, как только у него закончиться интоксикация, я думаю, что в ближайшие дни. У него есть большие шансы вернуться  к своей работе", - отметил Хубутия.
Авиакатастрофа с самолетом Як-42 7 сентября унесла жизни 44 человек, в том числе игроков основного состава ярославского хоккейного клуба "Локомотив" и восьми членов экипажа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала