Рейтинг@Mail.ru
Конькобежцы из 15 стран подали заявки на участие в ЧМ в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежцы из 15 стран подали заявки на участие в ЧМ в Москве

Читать в
Представители 15 стран уже подали заявки на участие в чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, сообщил Алексей Воробьев, руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Представители 15 стран уже подали заявки на участие в чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, сообщил Алексей Воробьев, руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Старты конькобежцев пройдут 18-19 февраля на катке в Крылатском. Москва примет мировое первенство в пятый раз - предыдущие турниры проводились в 1950, 1955, 1962 и 2005 годах.

"На сегодняшний день участие в турнире подтвердили 165 спортсменов из 15 стран мира, - сказал Воробьев на пресс-конференции в РИА Новости. - Они представляют Россию, Норвегию, Голландию, США, Канаду, Францию и ряд других стран мира. В группу встречи и сопровождения иностранных участников включены 55 волонтеров и семь переводчиков. Уверен, чемпионат мира в Москве пройдет на высоком организационном уровне".

Член технического комитета по скоростному бегу на коньках Международного союза конькобежцев (ISU), председатель технического комитета по скоростному бегу на коньках Союза конькобежцев России Александр Кибалко подчеркнул, что дворец в Крылатском "готов к турниру на все 100 процентов".

"С 13 февраля начались официальные тренировки, и спортсмены обкатывают лед, причем всем предоставлены равные возможности для подготовки, - добавил Кибалко. - Есть все факторы, сопутствующие быстрым секундам, поэтому надеемся, что в Москве будут установлены не только рекорды катка, но и, возможно, чемпионата мира".

Он отметил, что по итогам чемпионата Европы в Будапеште "Россию может представить только один спортсмен".

"В число 12 сильнейших в Венгрии пробился Денис Юсков, но он завоевал лицензию для страны, и в Москве за награды турнира будет бороться Иван Скобрев (действующий чемпион мира), - продолжил Кибалко. - А в турнире женщин Россия получила три места, и в Крылатском выступят Екатерина Лобышева, Ольга Граф и Юлия Скокова".

Воробьев считает, что спортивная общественность страны "очень заинтересована в предстоящем чемпионате мира".

"Думаю, что любители конькобежного спорта останутся довольны, - сказал глава Москомспорта. - А если говорить о заполненности трибун, то у нас уже несколько лет работает программа "Зритель". Кроме того, мы приглашаем в Крылатское юных конькобежцев из детско-юношеских спортивных школ и детей из интернатов".

"В Москву приезжает очень большая группа болельщиков из Голландии, в том числе и знаменитый голландский оркестр, хорошо знакомый нашим болельщикам", - добавил генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский.

Женщины в субботу будут соревноваться на дистанциях 500 и 3000 метров, а в воскресенье - на 1500 и 5000 м. Мужчины 18 февраля выступят на дистанциях 500 и 5000 м, а на следующий день - на 1500 и 10 000 м.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала